Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусная кислота


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вчера мне в лицо брызнулась уксусная кислота примерно 50-65%. промыл обильно водой. наблюдается небольшое покраснение, а со зрением нормально, я слышал в форуме случаи когда азотка в глаза поподала и глаз оставался. как именно у.к. действует на глаз и обошлось ли это только покраснением?

все это из-за нарушения элементарных правил техники безопасности, поэтому прошу юные химики, учитесь на примере и слушайте более опытных химиков

Ссылка на комментарий
вчера мне в лицо брызнулась уксусная кислота примерно 50-65%. промыл обильно водой. наблюдается небольшое покраснение, а со зрением нормально, я слышал в форуме случаи когда азотка в глаза поподала и глаз оставался. как именно у.к. действует на глаз и обошлось ли это только покраснением?

все это из-за нарушения элементарных правил техники безопасности, поэтому прошу юные химики, учитесь на примере и слушайте более опытных химиков

 

Можете не волноваться, скорее всего этим все и ограничится. Максимум что еще вам грозит это волдырь как при ожогах огнем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...