Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение кислоты.


Xim256

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По обычной)))) Опускаете в кислоту спичку и смотрите как долго кислота её разъедает. Если серная конц. то она быстро чернеет а если слабая то долго. :)

 

Такая вот спичка, с ЖК дисплеем, опускаешь ее в кислоту и тебе концентрацию показываютlaugh.gif .

Просто некоторые, а может и многие (я так ни разу не делал) определяют так концентрацию кислоты - обугливается - концентрация высокая. Если спичка обугливается, то там серка - 99%

 

Знающий человек :ay::)

Ссылка на комментарий

Если пожелтела, то, может быть, азотная. Концентрацию серной затруднительно повысить упариванием до того, чтоб она стала желтой... поправьте, если ошибаюсь

"Набухание" пробки тоже наводит на мысль о азотной кислоте. Она не всегда реагирует с медью, а только при нагревании и при достаточно большой концентрации, я делал этот опыт :) Померьте pH хотя бы с точностью до единицы (инд. бумага может это сделать). Адекватная концентрация - от 0.01 до ~5-10 моль/л (правда, растворы азотной кислоты где-то после 4 моль/л должны быть желтыми), и pH при таких концентрациях (в сильных кислотах) не превосходит 2. Если еще меньше - то 3. Так что... Если оказывается больше, чем 3, ну, 3.5, то гипотезу о серной/азотной/соляной можно отвергать и обратить внимание на фосфорную или на органику. Органика ведь тоже там может быть.

Но судя по тому, что вы написали, что "среда слабокислая", это еще может быть фосфорная кислота (из неорганики).

Ссылка на комментарий

Знающий человек ay.gifab.gif

 

 

Кстати, могли немного не так понять, да я и сам не точно выразился.

Я имел ввиду, что если спичка обугливается - то вероятность что это серка - 99%

Обугливать спичку может кислота и в немного меньшей концентрации

Ссылка на комментарий

Концентрацию серной затруднительно повысить упариванием до того, чтоб она стала желтой... поправьте, если ошибаюсь

 

 

Ну на сколько мне известно: Вода кипит при 100с а серка при 300с от сюда следует что вода будет испарятся а серка концентрироваться)))))))

Ссылка на комментарий

Ну на сколько мне известно: Вода кипит при 100с а серка при 300с от сюда следует что вода будет испарятся а серка концентрироваться)))))))

Да, но потом, в один прекрасный момент полетит азеотроп - и выше 98% никак не поднять обычным упариванием. На практике концентрация кислоты после концентрирования около 95 %

Ссылка на комментарий

Да, но потом, в один прекрасный момент полетит азеотроп - и выше 98% никак не поднять обычным упариванием. На практике концентрация кислоты после концентрирования около 95 %

 

Согласен))))))

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что там чистая кислота, а не смесь нескольких кислот? И по-мойму проще к кислоте добавить гидроксида натрия (или другую щёлочь), а затем определить анион.

Ссылка на комментарий

Ну я вообще запутался(((( В 2-е пробирки кинул одинаковые гвозди. В одну налил серку а в другую испытываемую жидкость, в итоге оба гвоздя на половину погруженные в кислоты-посветлели. А другая половина которая находилась над жидкостями осталась тёмной.

Ссылка на комментарий

Ну я вообще запутался(((( В 2-е пробирки кинул одинаковые гвозди. В одну налил серку а в другую испытываемую жидкость, в итоге оба гвоздя на половину погруженные в кислоты-посветлели. А другая половина которая находилась над жидкостями осталась тёмной.

Всё-таки попробуйте максимально полное выпаривание небольшого количества этой жидкости в открытой посуде (под тягой).

Смотрю на ваши фото и удивляюсь: колбы есть, холодильник есть, а индикаторной бумаги нет. Может и не кислота вовсе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...