Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Красиво :)

Попробуйте потом вырастить монокристалл, т.е. чтобы он был один единственный на затравке (остальные соскабливать нужно). Он должен будет выкристаллизовываться в такую форму..

Ссылка на комментарий

:w00t:я тож такой хочу :w00t:

наверное расти долго будет :dp:

а кто знает способ как вирастить кристали купороса быстрей

P.S. а еще хочу вирастить алмаз

только никому ни слова :af:

Изменено пользователем Taras_Z
Ссылка на комментарий

Монокристаллы купороса за месяц на ура вырастают, очень легко растить. Где то в сентябре я научил своих учеников кристаллы растить, а к новому году мне принесли монокристалл хлорида натрия с гранью где то 0,5 см. Я был ужасно удивлен :)

---

 

Сульфат никеля вырастить не реально блин. Там судя по всему для выращивания толкового кристалла нужно все отвешивать до микрограмма и температуру и скорость испарения выдерживать с идеальной точностью.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

а какая формула кровяной соли или бихромата калия и как их можно достать

Химию учите. :bu: И лучше погуглить, чем задавать такие вопросы. :cg: Если только кристаллы выращивать - красная кровяная соль подойдет. С дихроматом не связывайтесь, рано еще. Канцероген он.

P.S. а еще хочу вирастить алмаз

только никому ни слова

В сколково - пожалуйста, когда вуз окончите. :lol:

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Химию учите. :bu: И лучше погуглить, чем задавать такие вопросы. :cg: Если только кристаллы выращивать - красная кровяная соль подойдет. С дихроматом не связывайтесь, рано еще. Канцероген он.

 

В сколково - пожалуйста, когда вуз окончите. :lol:

извинити но я только в 8 класе :lol:

Изменено пользователем Taras_Z
Ссылка на комментарий

 

 

Сульфат никеля вырастить не реально блин. Там судя по всему для выращивания толкового кристалла нужно все отвешивать до микрограмма и температуру и скорость испарения выдерживать с идеальной точностью.

Да нафига? Делаете как обычно горячий раствор, потом охлаждаете. Выпадают кристаллы, их убираете. Они могут изменить форму и перейти в другой гидрат. А потом уж как всегда - ниточку и накрыть для медленного испарения. Вот температуру надо постоянной держать, это да.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий
Они могут изменить форму и перейти в другой гидрат

Так вот в чём причина ! Ну а поликристаллы сульфата никеля в форме связки на затравке не получаются ?

И как это выглядит - температура меняется и сингония вместе с ней тоже. Что с кристаллом ? Плывет что-ли ?

Ссылка на комментарий

Так вот в чём причина ! Ну а поликристаллы сульфата никеля в форме связки на затравке не получаются ?

И как это выглядит - температура меняется и сингония вместе с ней тоже. Что с кристаллом ? Плывет что-ли ?

Почему не получаются? Все нормально...

выглядит это таким образом: сростки кристаллов в растворе меняют свое строение и дальше накристаллизовываются по другой системе, т. е получается так, как будто отколотый кристалл поместить в раствор - он будет нарастать до соотв. формы . Это не страшно, если растить долго - то форма кристалла будет хорошей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...