Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так вот в чём причина ! Ну а поликристаллы сульфата никеля в форме связки на затравке не получаются ?

И как это выглядит - температура меняется и сингония вместе с ней тоже. Что с кристаллом ? Плывет что-ли ?

Дело все в том, что между 15-20С кристализуется темно-изумрудный NiSO4*7H2O ромбической системы, а между 30-40С кристализуется сине-зеленый NiSO4*6H2O тетрагональной системы. Так что вырастить монокристалл действительно сложно, надо следить не только за концентрацией, но и температурой.

Ссылка на комментарий

Точно изумруд ! :w00t:

Наверное, если кристалл уже вырос с одной решёткой, когда условия соответствуют уже другой, то кристалл некрепок и хрупок..?

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Да изумруд:w00t:

 

Наверное, если кристалл уже вырос с одной решёткой, когда условия соответствуют уже другой, то кристалл некрепок и хрупок..?

 

наверное да

немного сложно растить такие кристаллы:(

надо поддерживать определенную температуру

Изменено пользователем Taras_Z
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, мне нужно преобрести то-ли реактивы то ли хз короче как это называется, знаю только названия, помогите мне кому не трудно, а если скажете где и у кого купить то ваще будет супер))) Вообщем вот что мне надо:

 

Гидрид натрия

Диметилсульфоксид

Нафиндол

Бромистый амил

 

Помогите кто чем может)) Подскажите))

Ссылка на комментарий

Народ, мне нужно преобрести то-ли реактивы то ли хз короче как это называется, знаю только названия, помогите мне кому не трудно, а если скажете где и у кого купить то ваще будет супер))) Вообщем вот что мне надо:

 

Гидрид натрия

Диметилсульфоксид

Нафиндол

Бромистый амил

 

Помогите кто чем может)) Подскажите))

Булочку с маком, значит? А батон с анашой не нужен? :bm:

Юный химик, блин!

 

рассчитайте массовую долю нитрата калия в растворе,полученном при растворении в 500 г 10% раствора КОН всего оксида азота4 который выделится при нагревании 33,1 г нитрата свинца 2. помогите пожалуйста

Такие вопросы - в раздел "Помощь".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...