Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислота в аккумуляторе...


DOKTOR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи форумчане, нужна ваша помощь, купил двигатель(инжектор) для машины после аварии, при аварии(лобовое сталкновение) разбило аккомулятор и кислоту разлило на фарсунки(из какого сплава сделаны сделаны не знаю), топливную рампу(аллюминивая) ну так немного на блок(чугун) и головку(дюраль) всё это постояло и покрылось налётом кислота(с примесью свинца) теперь мучаюсь не могу отмыть...! Чем можно это всё размочить и отмыть, пробовал расстворителем 646 и доместосом))) не помогает!(

Ссылка на комментарий

Товарищи форумчане, нужна ваша помощь, купил двигатель(инжектор) для машины после аварии, при аварии(лобовое сталкновение) разбило аккомулятор и кислоту разлило на фарсунки(из какого сплава сделаны сделаны не знаю), топливную рампу(аллюминивая) ну так немного на блок(чугун) и головку(дюраль) всё это постояло и покрылось налётом кислота(с примесью свинца) теперь мучаюсь не могу отмыть...! Чем можно это всё размочить и отмыть, пробовал расстворителем 646 и доместосом))) не помогает!(

То, чем покрылись металлические детали после контакта с серной кислотой - это не налет кислоты "с примесью свинца", это - сульфаты (возможно - основные сульфаты) соответствующих металлов. Отмывать их, тем более, спустя большой промежуток времени, растворителем для нитрокрасок или "шкрябалкой" для домохозяек - без толку. Водой хорошо промыть, механически удалить то, что можно отскрести, железные (стальные, чугунные) детали обработать "преобразователем ржавчины" (он содержим фосфорную кислоту и дает на поверхности железа прочный слой фосфата - все по инструкции). По поводу алюминия сложнее; я бы, после механического удаления продуктов коррозии, воспользовался или каким-либо лакокрасочным покрытием, или просто консистентной смазкой все обмазал. Успехов! :af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...