Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Химик 1996

Разложение муравьинной кислоты

Рекомендованные сообщения

Известно,что муравьинную к-ту разлагают водоотнимающими агентами(типо Серная кислота),так вот вопрос,разложыт ли,муравьинную к-ту силикагель или 60%-ный р-р Ортофосфорной к-ты?

И если вместо муравьиной к-ты попадётся муравьиный спирт,как тогда отделить к-ту от этанола?

Поделиться сообщением

Известно,что муравьинную к-ту разлагают водоотнимающими агентами(типо Серная кислота),так вот вопрос,разложыт ли,муравьинную к-ту силикагель или 60%-ный р-р Ортофосфорной к-ты?

И если вместо муравьиной к-ты попадётся муравьиный спирт,как тогда отделить к-ту от этанола?

Боюсь, что с муравьиной кислотой от силикагеля или 60% фосфорной кислоты ничего не будет, коллега! :(

Поделиться сообщением

Боюсь, что с муравьиной кислотой от силикагеля или 60% фосфорной кислоты ничего не будет, коллега! :(

:( Жаль...Посоветуйте чё-то плз.

Поделиться сообщением

А зачем Вам разлагать муравьиную кислоту? Ведь то, что выделяется не есть гут.

Я понимаю,что угарник "не есть gut",но он мне интересен по своим восстановительным свойствам,хотелось бы конечно чё-нить по безопасней,кстати я по-этому поводу создал тему "Монооксид кремния" в форуме "Неорганическая химия" зайдите пожалуйста и ответте!

Поделиться сообщением

Я понимаю,что угарник "не есть gut",но он мне интересен по своим восстановительным свойствам,хотелось бы конечно чё-нить по безопасней,кстати я по-этому поводу создал тему "Монооксид кремния" в форуме "Неорганическая химия" зайдите пожалуйста и ответте!

Чем же сама муравьиная кислота-то, как восстановитель, не устраивает? Тут, кстати, и этанол (в муравьином спирте) особой помехой не будет. Или обязательно газообразный восстановитель требуется? А побезопасней - это глюкоза, сульфит натрия, сульфат железа (II)...

Поделиться сообщением

Чем же сама муравьиная кислота-то, как восстановитель, не устраивает? Тут, кстати, и этанол (в муравьином спирте) особой помехой не будет. Или обязательно газообразный восстановитель требуется? А побезопасней - это глюкоза, сульфит натрия, сульфат железа (II)...

Хорошо,тогда восстановит ли муравьиная к-та(или муравьиный спирт) кальций из его оксида?

Поделиться сообщением

Хорошо,тогда восстановит ли муравьиная к-та(или муравьиный спирт) кальций из его оксида?

Нет, конечно. Только если вы думаете, что сможете восстановить кальций из его оксида оксидом углерода (II), то результат будет такой же.

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Только если вы думаете, что сможете восстановить кальций из его оксида оксидом углерода (II), то результат будет такой же.

Почему?Чем тогда лучше?

Поделиться сообщением

Почему?Чем тогда лучше?

В промышленности восстанавливают алюминием. Вы я так понимаю опять дома собрались делать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...