Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где можно достать цинк и никель?


jk49

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У меня есть цепочка золотая 500….какой то пробы кажется 567. Ее можно использовать в качестве анода подскажите пожалуйста.

 

Нельзя, золото активно взаимодействует с хлором и будет растворяться.

Ссылка на комментарий
Нельзя, золото активно взаимодействует с хлором и будет растворяться.

 

 

А вообще золотую цепочку (кстати я уточнил она 585 пробы) можно использовать в качестве анода? Хотя бы при электролизе воды?

Ссылка на комментарий
А вообще золотую цепочку (кстати я уточнил она 585 пробы) можно использовать в качестве анода? Хотя бы при электролизе воды?

Ну, если электролиз воды проводить с добавление едкого калия, для увеличения элктропроводности, тогда, вероятно, можно. Но площадь цепочки ничтожна, контакт от звена к звену неустойчивый, поэтому плотность тока будет очень небольшая.

Ссылка на комментарий

Сначала извлеките корпус или то, что от него осталось. Отмойте. Дальше на ваше усмотрение. Я предлагал, что, что бы придать какую-то определенную форму цинку, можно его расплавить и отлить из него, то, что хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

.

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, где можно достать цинк и никель или материал никелированный?

И как узнать никелированная посуда или нет, если на ней не написано?

Если ещё не поздно,никель,цинк,и многое другое,можно приобрести на более менее крупной приёмке цветных металлов.Например:ул Большая Косинская118.Никель стот примерно $ 25 за кг,цинк раз в 10 дешевле.

Ссылка на комментарий
Я для быстроты дела электролизую растворы сильным током. Они сильно нагреваются и из графитового анода вытапливается парафин. Кроме того, пузырьки газа разрывают поры на поверхности графита, от него откалываются крошки, и он медленно разрушается. Таким образом, электролит загрязняется.

Про хрупкость: я уже наощупь знаю, какое усилие нужно для обламывания стержня. Поэтому, если меньшей силы недостаточно, чтобы выкрутить его, я просто раскалываю массу деполяризатора, вынимаю и ножиком очищаю графит от нее (цинк я ценю и корпус сворачиваю в первую очередь). Чтобы удалить парафин, нужно просто прокалить стержень.

Никель я беру из старых завалявшихся у меня аккумуляторов. В виде пористой массы он налеплен на железную сетку и является катодом (+). Кадмий в таком же виде сидит на аноде (-).

 

а поподробнее можно там где выделено?????? и поясните каким образом "пористая масса" тобишь смесь графита, NiO(OH), и небольшого количества Ba(OH)2 может являться НИКЕЛЕВЫМ электродом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А кроме чайников никелированных и прочей никелированной посуды, какие веши бытовые бывают никелированные?

 

Да кстати, а можно ли частному лицу заказать у какой нибуть фирмы электроды из никеля или цинка для электрохимии? Подскажите пожалуйста или ссылку на сайт подобной компании дайте которая проверенная, пожалуйста.

 

У меня есть знакомства, могу достать кусочек ник. анода, цинк могу предложить в гранулах, он легкоплавкий, нужную форму отлить не хлопотно.Если интересует - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
У меня есть знакомства, могу достать кусочек ник. анода, цинк могу предложить в гранулах, он легкоплавкий, нужную форму отлить не хлопотно.Если интересует - пишите в личку.

Нет спасибо, я уже проверил давно на практике потенциал никеля и цинка))). Никель уже не требуется.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...