Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самое токсичное синтетическое вещество


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, где-то была тема про самые самые, я ее затерял. Не могли бы вы напомнить мне или сказать, какое вещество является самым токсичным синтетическим веществом? Или привести несколько примеров очень токсичного синтетического вещества.

Ссылка на комментарий

Господа, где-то была тема про самые самые, я ее затерял. Не могли бы вы напомнить мне или сказать, какое вещество является самым токсичным синтетическим веществом? Или привести несколько примеров очень токсичного синтетического вещества.

Самым сильным ядом, является ботулинический токсин типа А. Его летальная доза для мышей (ЛД50, внутрибрюшинно) составляет 0,000026 мкг/кг веса. Это белок с молекулярной массой 150 000, продуцируемый бактерией Clostridium botulinum.

Самым токсичным веществом является видимо 2,3,7,8-тетрахлордибензо-п-диоксин, который хотя и уступает в смертельной токсичности ботулиническому токсину, но вызывает симптомы отравления при его поступлении в организм в очень незначительных количествах (ПДК в воде установлен как одна триллионная грамма на литр воды). Возможно более опасным является его аналог, где один из атомов хлора заменен на бром, но он пока плохо изучен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...