Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

составление уравнений реакций.


DRIFTER

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем объяснить, что при приливании к растворам хлорид» цинка и нитрата серебра раствора аммиака вначале образуется осадок, а при дальнейшем добавлении раствора аммиака осадки растворяются? Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ион-но-молекулярном виде,

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Задача1.Получите раствор алюмината натрия, исходя из хлорида алюминия. Задача2. Получите сульфат железа(2), исходя из железа. Записать уравнения реакций и разобрать окислительно-восстановительные процессы. Помогите пожалуйста, очень надо!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! Очень много раз замечательные люди вашего форума выручали меня, и мне понадобилась ваша помощь сейчас!

Пожалуйста, скажите мне с помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения: а) оксид -> соль, б) оксид -> гидроксид, в) оксид -> кислота, г) гидроксид -> соль, д) кислота -> соль, е) металл -> соль, ж) соль -> соль, з) соль -> основание? Напишите уравнения соответствующих реакций.

Ссылка на комментарий

а) оксид -> соль,

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

 

б) оксид -> гидроксид,

Na2O + H2O = 2NaOH

 

в) оксид -> кислота,

SO3 + H2O = H2SO4

 

г) гидроксид -> соль,

KOH + HI = KI + H2O

 

д) кислота -> соль,

HCl + KOH = KCl + H2O

 

е) металл -> соль,

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

 

ж) соль -> соль,

Zn(OH)Cl + HCl = ZnCl2 + H2O

 

з) соль -> основание?

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...