Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Графические Обозначения на лаб-хим.стекле


shaman_796

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть колба,круглая,с плоским дном, на ней нарисован "квадрат", о чём это говорит? можно ли её нагревать в колбонагревателе,температура нужна большая до 300гр. термостойкая ли она? кто-то говорит "да" кто-то "нет" подскажите.

post-34994-1275662088,2813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня есть колба,круглая,с плоским дном, на ней нарисован "квадрат", о чём это говорит? можно ли её нагревать в колбонагревателе,температура нужна большая до 300гр. термостойкая ли она? кто-то говорит "да" кто-то "нет" подскажите.

Я говорю да!

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что такие квадраты вытравляют на стекле, чтобы можно было наносить на колбы надписи простым карандашом.

До такой большой температуры, даже с использованием колбонагревателя, лучше греть колбы грушевидные, типа колб Кьельдаля. У них нет углов, как у этой колбы (дно/стенки), где внутренние напряжения максимальные.

Ссылка на комментарий

Квадрат означает, что стекло термостойкое. Однако, плоскодонки действительно лучше не греть. В них напряжений больше, но это не значит, что категорически нельзя.

А еще вместо квадрата или под ним бывает надпись ТХС.Ну расшифровывать думаю не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...