Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВХК РАН


ain't

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня есть несколько вопросов про ВХК РАН.

1) Как с поступлением? Я так понимаю, нужно подавать документы как на кафедру РХТУ (рез-ты егэ), потом некое собеседование, которое явлюется экзаменом(-ами)? Насколько это сложно? Какие льготы олимпиадникам и лицеистам?

Я, конечно, понимаю, что есть оф.сайт и гугл, но инфа уже устарела (в свете недавних реформ образования - ЕГЭ). Хотелось бы узнать отзывы тех, кто поступал недавно.

2) Как в ВХК с аспирантурой?

 

P.S. Я не спрашиваю мнения о самом ВУЗе, меня волнует прежде всего то, как происходит зачисление.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну я поступал в 2006 году, тогда уже было ЕГЭ. Как происходит зачисление сейчас я не в курсе, но думаю, что мало что изменилось...

Вроде как требуется три экзамена: русский (ЕГЭ), математика и химия. Если есть хотя бы третий диплом на московской городской (за 11 класс естественно), то химия шла автоматом, а математика проходила по собеседованию (которое очень простое, да и вообще чистая формальность). Если призер всеросса, то там вообще все автоматом (кроме русского). Если сейчас и требуется ЕГЭ, то понятно, что проблем с его сдачей не будет.

Лицеистам льгот, естественно нет, т. к. лицеисты всего добиваются сами, это должно быть очевидно=)) (если тут речь про 1303)

 

Про аспирантуру странный немного вопрос. С первого курса студенты определяются в одну из лабораторий НИИ (перечислены на сайте), если из лицея, то, как правило, народ лабораторию не меняет, а так и продолжает работать в старой. И до пятого курса там выполняет научную работу, после защита диплома все двери открыты: можно поступать в аспирантуру,а можно не поступать, тут каждый для себя сам решает.

И если вы из лицея, то лучше потрясти местный народ, ибо они все реалии лучше меня знают=))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...