Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техническая солянная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если хлорид натрия выпал - значит превышен предел растворимости и кислота была достаточно крепкая. А желтизна - может не до конца нейтрализовали?

Та я туда прилично шариков щёлочи сыпнул,не думаю,что плохо нейтрализовал...

Ссылка на комментарий

Решил проверить на железо (3) свою солянку методом нейтрализации,появился хлорид натрия(удивляюсь как он вообще появился,ведь он должен быть в р-ре...),но желтизна не исчезлаpost-28905-1278693781,4407_thumb.jpg...

 

Зачем так-то, разбавьте и добавьте роданид или ЖКС. Растворимость хлорида натрия в соляной кислоте уменьшается с ростом концентрации последней..

Ссылка на комментарий

Зачем так-то, разбавьте и добавьте роданид или ЖКС. Растворимость хлорида натрия в соляной кислоте уменьшается с ростом концентрации последней..

А разбавлять слегка или сильно???

Ссылка на комментарий

Я проверял. В солянке присутствуют соли железа это 100%. я добавил туда роданида аммония всё красным стало

 

Зачем так обобщать? В вашем образце солянки - присутствует, а у других может и нет.

Ссылка на комментарий

Попала мне в руки соляная кислота (хч)в стандарт-титрах 18-летней давности почему желтая я так и не разобрался после небольшого разбавления водой желтизна резко пропадает...качественные реакции на присутствие ионов железа результатов не дали.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...