Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить такие кристаллы и разводы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на поверхности?? мочевина в воде после высыхания дает морозный узор, но кристаллы мелковаты и прямые как моя жизнь, а как получить всякие загнутые, интересной формы, не однотипные?

вот что-нить типа такого?

post-36302-1278905818,1876_thumb.jpeg

post-36302-1278905823,8487_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Оставь пересыщенный раствор карбамида (мочевины), открытым, чтобы он долго высыхал. Может получится.

оставлял, кристаллы получаются прямые, не изогнутые и все равно мелкие и невзрачные, ну как изморозь на окне, с дистилированной водой покрупнее получаются, но все равно не то((((

Ссылка на комментарий

Причем тут мочевина, ребята, тут же головой думать надо :bn:

Краски должны быть стойкие, а мочевина, насколько я глубоко знаю жизнь :lol: нестойка. Поэтому здесь применять надо спецкраски для ВАЗ 2104 и других автомобилей :lol:

Когда по прокрашенной , к примеру синей поверхности нанесешь изумрудно зеленую, и сразу накинешь тонкую пленку скомкаешь её на поверхности, потом снимешь, то получается нерегулярная структура зеленых пятен различной формы на синем фоне. Ждешь когда подсохнет, шкуришь если надо крупные выпуклости, заполняешь мягким шпателем "впуклости" красной краской, снова высохнуть, покрываешь лаком, и что-то типа приведенного примера получается. Эспериментами толщиной и материалом фактурообразующего полотна можно добиться бесконечно разнообразной фактуры, цвета, и структуры. Так что, главное - творческий подход, нестандартное мышление, и вперед...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...