Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
duny

Цитостатики

Рекомендованные сообщения

Подскажите, чем опасен анализ цитостатических препаратов? Какие меры предосторожности необходимо соблюдать при проведении анализов? Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, чем опасен анализ цитостатических препаратов? Какие меры предосторожности необходимо соблюдать при проведении анализов? Спасибо!

Никакой особенное техники безопасности в данном случае нет, стандартные меры, как и при любом фарманализе.

Поделиться сообщением

Просто у нас на заводе собираются наладить выпуск этих препаратов. А мы, как лаборатория контроля качества, обязаны проводить их анализ. Поэтому поводу поднялся шум на заводе. Люди не хотят работать с препаратом.((( Страшненько.....

Поделиться сообщением

Просто у нас на заводе собираются наладить выпуск этих препаратов. А мы, как лаборатория контроля качества, обязаны проводить их анализ. Поэтому поводу поднялся шум на заводе. Люди не хотят работать с препаратом.((( Страшненько.....

Ну вы же их не есть собираетесь?

Поделиться сообщением

Просто интересно их влияние на здоровые клетки.Я не думаю, что препарат обладает высокой селективностью. Нет, конечно понятно, что прекращается деление клеток и блаблабла......Просто хотелось бы послушать людей, которые проводили подобные анализы.

Поделиться сообщением

Просто интересно их влияние на здоровые клетки.Я не думаю, что препарат обладает высокой селективностью. Нет, конечно понятно, что прекращается деление клеток и блаблабла......Просто хотелось бы послушать людей, которые проводили подобные анализы.

Так вы анализ какой делать собираетесь? Я так понял, что фармацевтический (на предмет чистоты лекарственного средства, качественного и количественного определения и т.д.), а коли так, тогда при чем здесь прекращение деления клеток, высокая селективность и пр.? Если же вы имеете ввиду анализ биофармацевтический (либо фармакологический) на предмет изучения фармакокинетики, фармакодинамики и пр., так надо было так и говорить. Уточните свой вопрос и если можно приведите МНН вашего цитостатика, чтобы можно было говорить более конкретно.

Поделиться сообщением

Анализ - не синтез, много не нахватаешься, главное не сдурить при отборе пробы. А вообще, сказано же, что обычные клетки к ним малочувствительны:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цитостатические препараты

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...