Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
amccc

Помогите составить вопросы эксперту

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Моя тема хоть и связана с сильнодействующими веществами, но синтезировать наркотики я вас просить не буду, прошу не банить :-)

Итак, я попал в неприятную ситуацию и меня обвиняют в хранении сильнодействующего вещества. Я же настаиваю что вещество, изъятое у меня не является запрещенным. Будет экспертиза.

Два вещества:

1. Pipradrol (Pubchem) - то на чем настаивает обвинение.

2. Desoxypipradrol (Pubchem) - то что было на самом деле.

В юридическом плане разница огромна - первое включено в список запрещенных, второе же нет.

Как видите, по структуре вещества очень схожи, думаю что спутать их при исследовании сможет даже опытный эксперт, даже не намеренно.

Какие вопросы с моей стороны стоит поставить перед экспертом, чтобы в последствии доказать что было изъято именно незапрещенное вещество?

1. Какова химическая формула ислледуемого вещества?

2. Какова молекулярная масса исследуемого вещества?

3. ...

Обращаюсь к вам, возможно стоит поставить какие-то специфические химические вопросы?

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Лабораторный анализ изъятого у вас вещества проводился ?

Как можно подтвердить что это именно Desoxypipradrol ?

Поделиться сообщением

Анализа еще не было. Есть шанс что эксперт, проводящий анализ, намеренно или случайно может "ошибиться". И обнаружить в исследуемом образце вещество, которое "надо" обвиняющей стороне.

Моя задача поставить вопросы перед экспертом, заставляющие его копнуть чуть глубже.

Можете ли вы с химической точки зрения рассказать мне в чем разница между этими двумя соединениями?

Поделиться сообщением

Сейчас пока рано о чем то говорить, нужно дождаться этой экспертизы и по результатам в дальнейшем вырабатывать линию защиты.

Для настоящего эксперта, снабженного соответсвующей аппаратурой (например ИК-спектрометр) не составит труда определить точную структуру исследуемого соединения или по крайней мере отличить одно от другого.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...