Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите составить вопросы эксперту


amccc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Моя тема хоть и связана с сильнодействующими веществами, но синтезировать наркотики я вас просить не буду, прошу не банить :-)

 

Итак, я попал в неприятную ситуацию и меня обвиняют в хранении сильнодействующего вещества. Я же настаиваю что вещество, изъятое у меня не является запрещенным. Будет экспертиза.

 

Два вещества:

1. Pipradrol (Pubchem) - то на чем настаивает обвинение.

2. Desoxypipradrol (Pubchem) - то что было на самом деле.

 

В юридическом плане разница огромна - первое включено в список запрещенных, второе же нет.

Как видите, по структуре вещества очень схожи, думаю что спутать их при исследовании сможет даже опытный эксперт, даже не намеренно.

 

Какие вопросы с моей стороны стоит поставить перед экспертом, чтобы в последствии доказать что было изъято именно незапрещенное вещество?

 

1. Какова химическая формула ислледуемого вещества?

2. Какова молекулярная масса исследуемого вещества?

3. ...

 

Обращаюсь к вам, возможно стоит поставить какие-то специфические химические вопросы?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Анализа еще не было. Есть шанс что эксперт, проводящий анализ, намеренно или случайно может "ошибиться". И обнаружить в исследуемом образце вещество, которое "надо" обвиняющей стороне.

 

Моя задача поставить вопросы перед экспертом, заставляющие его копнуть чуть глубже.

 

Можете ли вы с химической точки зрения рассказать мне в чем разница между этими двумя соединениями?

Ссылка на комментарий

Сейчас пока рано о чем то говорить, нужно дождаться этой экспертизы и по результатам в дальнейшем вырабатывать линию защиты.

Для настоящего эксперта, снабженного соответсвующей аппаратурой (например ИК-спектрометр) не составит труда определить точную структуру исследуемого соединения или по крайней мере отличить одно от другого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...