Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Artem-savage

подскажите как захромировать алюминий

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые химики))) у меня один важный к вам вопрос: можноли положить хром на алюминий и будет ли он держаться? хром в данном случие планируется использовать не как декоративное а как износостойкое покрытие)

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые химики))) у меня один важный к вам вопрос: можноли положить хром на алюминий и будет ли он держаться? хром в данном случие планируется использовать не как декоративное а как износостойкое покрытие)

http://www.anytech.narod.ru/electr-CR.htm

Поделиться сообщением

а ешё есть какиенибудь варианты? как я понимаю хром не пристаёт к алюминию из-за оксидной плёнки? можно ли её стравить фторидом а потом захромировать?зарание спасибо))))

Поделиться сообщением

а ешё есть какиенибудь варианты? как я понимаю хром не пристаёт к алюминию из-за оксидной плёнки? можно ли её стравить фторидом а потом захромировать?зарание спасибо))))

Есть разные методы, но большинство их основано на нанесении слоя хрома по подслою Zn, Cd, Ni. Есть способы по нанесению подслоя на заранее сформированную оксидную пленку. Просто стравливание оксидной пленки не эффективно, т.к. она моментально образуется вновь при отсутствии травителя.

Поделиться сообщением

Какую толщину слоя наносить собираетесь?

Поделиться сообщением

Есть вот такой рецепт

post-735-1285411539,1242_thumb.gif

Попилов. Советы заводскому технологу

Поделиться сообщением

Есть вот такой рецепт

post-735-1285411539,1242_thumb.gif

Попилов. Советы заводскому технологу

Хороший рецепт.

Для никеля может тоже найдете?

Поделиться сообщением

Хороший рецепт.

Для никеля может тоже найдете?

Для никеля нет, есть для железа без подслоя, если любите экзотику и эксперимент :lol:

post-735-1285413899,5196_thumb.gif

Поделиться сообщением

Для никеля нет, есть для железа без подслоя, если любите экзотику и эксперимент :lol:

post-735-1285413899,5196_thumb.gif

Спасибо. Пытаюсь перепокрыть никасиль на алюминиевом цилиндре.

Пробовал разные варианты безуспешно.

Такая вот экзотика.

Поделиться сообщением

aversun спасибо за помощь)))

stallker я тоже никасиловый цилиндр хочу перикрыть только хромом)) у меня кавасаки кдх 200 а вас что за апарат?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...