Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спецэффекты: дым.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи химики! Прошу, помогите мне...

Я выступаю на днях, и для номера мне нужен дым... Язнаю, что если смешать анальгин и гидропирит, он получется...НО он сильно воняет. Подскажите, что общедоступное можно смешать, чтобы получить нормальный(невонючий) дым(желательно густой)...

Ссылка на комментарий
Товарищи химики! Прошу, помогите мне...

Я выступаю на днях, и для номера мне нужен дым... Язнаю, что если смешать анальгин и гидропирит, он получется...НО он сильно воняет. Подскажите, что общедоступное можно смешать, чтобы получить нормальный(невонючий) дым(желательно густой)...

 

http://library.ksu.ru/library/book/17741.html

Ссылка на комментарий

Уважаемый Макропод, зачем же так радикально. есть целые ветки в форумах по пиротехнике, касающиеся дымов. там есть дымы на основе четыреххлористого углерода, и на основе машинного масла, и аммиачно-селитрянные, и лакриматорные дымы.

здесь-же нужен лишь демонстрационный эксперимент.

самый простой вариант - взаимодействие паров концентрированой соляной кислоты с парами гидроксида аммония.

 

Александр! опишите точнее сюжет эксперимента, тогда можно будет предложить оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
... зачем же так радикально...

 

просто мне показалось, что в этой книге полная информация и много внимания уделяется технике безопасности, а то ведь можно действительно лакриматорного дыма намешать. Вот будет праздник!

Ссылка на комментарий
Уважаемый Макропод, зачем же так радикально. есть целые ветки в форумах по пиротехнике, касающиеся дымов. там есть дымы на основе четыреххлористого углерода, и на основе машинного масла, и аммиачно-селитрянные, и лакриматорные дымы.

здесь-же нужен лишь демонстрационный эксперимент.

самый простой вариант - взаимодействие паров концентрированой соляной кислоты с парами гидроксида аммония.

 

Александр! опишите точнее сюжет эксперимента, тогда можно будет предложить оптимальный вариант.

УБЕЙ СИБЯ АП СТЕНУ И НИПИШИ БОЛЬШЫ!!!!!!

Ссылка на комментарий
УБЕЙ СИБЯ АП СТЕНУ И НИПИШИ БОЛЬШЫ!!!!!!

имелся ввиду аммиак. просто так человеку понятней будет.

 

чё, админом стал? командуеш кому писать. не будем ругаться, хорошо?

Ссылка на комментарий

1. У меня нет оснований полагать что топикстартер - идиот, если ему не понятно, он наверно переспросит.

2. Чушь писать не стоит в любых случаях, имхо.

3. Шюток ни панимаиш?

 

Теперь по теме:

Берем банку из-под огурцов маринованных (V=800 мл),

суем туды кипятильник, насыпаем доверху NH4Cl (раньше продавался в хозмагах для пайки), втыкаем кипятильник в сеть и наслаждаемся. Долго лучше не нагревать на всякий случай :).

Ссылка на комментарий
1. У меня нет оснований полагать что топикстартер - идиот, если ему не понятно, он наверно переспросит.

2. Чушь писать не стоит в любых случаях, имхо.

3. Шюток ни панимаиш?

 

Теперь по теме:

Берем банку из-под огурцов маринованных (V=800 мл),

суем туды кипятильник, насыпаем доверху NH4Cl (раньше продавался в хозмагах для пайки), втыкаем кипятильник в сеть и наслаждаемся. Долго лучше не нагревать на всякий случай :).

жжош!! :bn::bn::bn:

Ссылка на комментарий
1. У меня нет оснований полагать что топикстартер - идиот, если ему не понятно, он наверно переспросит.

2. Чушь писать не стоит в любых случаях, имхо.

3. Шюток ни панимаиш?

ок! щютка принята.

но в будущем я намерен доказать, что "от чуши никто не застрахован!"

P.S.: пехота маст дай!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...