Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Гость Black_bublik

Распад полиэтилена

Рекомендуемые сообщения

Гость Black_bublik

Гуру, слышал, что при нагреве полиэтилена свыше 400 по Цельсию без доступа кислорода образуется "полиэтиленовое масло" (летучая фракция, - отгон) и полиэтиленовый воск. Может ли это быть правдой? Насколько опасным может быть этот процесс в условиях кустарного производства (токсичность, взрывоопасность)?

Буду благодарен за любые соображения и информацию :ay:

Поделиться сообщением

Гуру, слышал, что при нагреве полиэтилена свыше 400 по Цельсию без доступа кислорода образуется "полиэтиленовое масло" (летучая фракция, - отгон) и полиэтиленовый воск. Может ли это быть правдой? Насколько опасным может быть этот процесс в условиях кустарного производства (токсичность, взрывоопасность)?

про гуру это вы зря.

в инете по этой теме масса инфы. например здесь про получение полиэтиленового воска http://waste-manager.samara.ru/composing%20materials.doc

Поделиться сообщением

Читал, что японцы научились из ПЭТа бензин гнать (с помощью Ni).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас