Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
alexmyxa@

белизна

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер(в Новосибирске). Скажите пожалуйста как титровать белизу. Полностью пропищите с(можно с помощью йодистого калия). Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Гипохлорит уксусной кислотой не оттитровать.

Не могли бы Вы подробнее описать, что Вы хотите определить.

Поделиться сообщением

ГОСТ 11086-76 "Гипохлорит натрия. Технические условия"

А причем здесь уксусная кислота?

Поделиться сообщением

А причем здесь уксусная кислота?

если честно уже не надо. Понял уже. А что насчет NaOH. Только как анализировать, колбочки у меня маленькие, а в ГОСТе большие объемы

Поделиться сообщением

если честно уже не надо. Понял уже. А что насчет NaOH. Только как анализировать, колбочки у меня маленькие, а в ГОСТе большие объемы

Нужно иметь кислоту с точной концентрацией. Небольшие пробы можно отбирать шприцем, и титровать с помощью шприца, если нет другого оборудования. Точность, конечно, будет не ахти.

Поделиться сообщением

Только как анализировать, колбочки у меня маленькие, а в ГОСТе большие объемы
Как обычно: пересчитать аликвоту. Например, если у Вас нет мерной колбы на 250 мл, а есть мерная колба на 100 мл, то нужно взять 4 мл исходного раствора (а не 10 мл, как по методике). Аналогично, если объем бюретки меньше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...