Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ГузельКотенок

Термодинамика

Рекомендованные сообщения

Что значит такое понятие как tсм (температура смеси)? Мне необходимо определить массы компонентов входящих в смесь, так какую температуру использовать: t1 или t2?

Поделиться сообщением

Рассчитайте тепловой эффект, получаемый при сгорании 1 кг этилена С2Н6, если продуктами реакции являются углекислый газ и пары воды. При расчетах принять: дельта Н(С2Н6)=-85 кДж/моль; дельта Н(Н2О)=-241 кДж/моль; дельта Н(СО2)=-393 кДж/моль.

Поделиться сообщением

Для реакции: Fe2O3(к)+H2(г)=2Fe3O4(к)+H2O(г)

Нужно определить Tравн, а так как Tравн=H/S, так вот я нашла энтальпию и энторию, и когда подставила в выражение для нахождения температуры, у меня получилось отрицательное число, возможно ли такое?

Поделиться сообщением

Нужно определить Tравн, а так как Tравн=H/S, так вот я нашла энтальпию и энторию, и когда подставила в выражение для нахождения температуры, у меня получилось отрицательное число, возможно ли такое?

Что вы нашли?

Решение покажите

Поделиться сообщением

энтальпию и энтропию....

дельта Н=(2*(-1117,71)+(-241,81))-(3*(-821,32)+0)=-13,27 кДж.

дельта S=(2*151,46+188,72)-(3*89,96+130,52)=91,24 Дж/К.

правильно нашли.

и чему у вас получилась равна температура?

Поделиться сообщением

Т=-145,4 К

так, стоп. Только сейчас увидел

Уравнивать кто за вас будет? Дедушка мороз?

Поделиться сообщением

3Fe2O3(к)+H2(г)=2Fe3O4(к)+H2O(г)

забыла тройку написать, так ведь я рассчитывала с учетом этих коэффициентов, а все равно отрицательное число.... :(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...