Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Достать PdCl2


vadimxg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я вот купил только серебро, и у меня как бы тоже случайно упало в азотку. :-) А палладия не было в наличии, и потому он у меня по воле случая не купился. Кстати, палладий вы купили по цене на споте этого года, т.е. дороже на 30% примерно, лучше его не растворять, а сдать обратно в банк. ))

Изменено пользователем vadimxg
Ссылка на комментарий

А я вот купил только серебро, и у меня как бы тоже случайно упало в азотку. :-) А палладия не было в наличии, и потому он у меня по воле случая не купился. Кстати, палладий вы купили по цене на споте этого года, т.е. дороже на 30% примерно, лучше его не растворять, а сдать обратно в банк. ))

 

я в этих вопросах как-то не очень :) как это, на споте?

Сейчас смотрю сегодняшнюю цену в сбербанке - 4915р за 5гр, выкупают обратно за 3425р. Я брал в мае прошлого года за 3500

У меня он хранится целым, я только иногда его достаю посмотреть :)

 

А я вот купил только серебро, и у меня как бы тоже случайно упало в азотку.

 

Я давно заметил, что серебро становится очень скользким, когда рядом азотка :(

Ссылка на комментарий

я в этих вопросах как-то не очень :) как это, на споте?

Сейчас смотрю сегодняшнюю цену в сбербанке - 4915р за 5гр, выкупают обратно за 3425р. Я брал в мае прошлого года за 3500

У меня он хранится целым, я только иногда его достаю посмотреть :)

 

 

 

Я давно заметил, что серебро становится очень скользким, когда рядом азотка :(

 

на споте, т.е. на спотовом рынке, а точнее на LME (London Metal Exchange), в том то весь и прикол, что покупать слитки в нашей стране не выгодно, а если цена пойдет вниз продадите еще дешевле, чем покупали. Для инвестиционных целей выгоднее открывать металлический обезличенный счет, для химических выгоднее покупать металл в виде черни и лучше на "черном" рынке. Следите за котировками, чтобы не пролететь и не попасть на деньги с этим слитком. Пока цель снижения $600 за унцию. ссылка

Изменено пользователем vadimxg
Ссылка на комментарий

на споте, т.е. на спотовом рынке, а точнее на LME (London Metal Exchange), в том то весь и прикол, что покупать слитки в нашей стране не выгодно, а если цена пойдет вниз продадите еще дешевле, чем покупали. Для инвестиционных целей выгоднее открывать металлический обезличенный счет, для химических выгоднее покупать металл в виде черни и лучше на "черном" рынке.

 

идея.. но, видимо, сложно осуществима для нуба при варианте с чернью на черном рынке. А как думаете насчет европы? продают ли там в банках палладий/платину так же свободно, как и у нас? и у них облагают НДС иль не?

 

Ну этот слиточек продавать сейчас, чтобы выручить 300-400р...да чото не особо :)

Изменено пользователем KoLoS
Ссылка на комментарий

идея.. но, видимо, сложно осуществима для нуба при варианте с чернью на черном рынке. А как думаете насчет европы? продают ли там в банках палладий/платину так же свободно, как и у нас? и у них облагают НДС иль не?

 

Ну этот слиточек продавать сейчас, чтобы выручить 300-400р...да чото не особо :)

ничего вы не выручите, банк купит у вас по цен покупки, а продаст вам его же по цене продажи.

да вообще у нас не надо было покупать, унас же при покупке сразу несешь убыток приличный.

все в европе продают, и причем по адекватным ценам, а в ОАЭ вообще в автоматах продают слитки, как у нас шоколадки.

прогуглите фразу palladium bars и смотрите вот например

Изменено пользователем vadimxg
Ссылка на комментарий

А я вот купил только серебро, и у меня как бы тоже случайно упало в азотку. :-) А палладия не было в наличии, и потому он у меня по воле случая не купился. Кстати, палладий вы купили по цене на споте этого года, т.е. дороже на 30% примерно, лучше его не растворять, а сдать обратно в банк. ))

А вы где купили? В банке?

Ссылка на комментарий

А вы где купили? В банке?

 

ну да в сбере. серебро копеечный товар, там не принципиально по какой цене

Изменено пользователем vadimxg
Ссылка на комментарий

ну да в сбере. серебро копеечный товар, там не принципиально по какой цене

У меня в городе прям около дома Сбербанк стоит, серебро там 15 рублей за грамм. Сколько можно купить по массе минимально?

Ссылка на комментарий

У меня в городе прям около дома Сбербанк стоит, серебро там 15 рублей за грамм. Сколько можно купить по массе минимально?

 

Парни, серебро за последний год почти в 2 раза выросло. не знаю как там где на биржах , в прошлом году брал за 1200 50гр, сейчас более 2000 за 50гр. Много где писали о таком резком повышении

Ссылка на комментарий

У меня в городе прям около дома Сбербанк стоит, серебро там 15 рублей за грамм. Сколько можно купить по массе минимально?

Серебро уже давно больше 30 руб/грамм. На сегодня 32,73 руб/грамм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...