Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
funny1966

тонер

Рекомендованные сообщения

имеется тонер(краска) для лазерных принтеров! из чего она состоит или что можно добыть из неё в процессе химических превращений!!

Поделиться сообщением

скорее всего какая-нибудь соль железа. Она очень интересна - в домашних условиях при смеси её с керосином(любым маслом) получается ферромагнитная жидкость (правда есть куча нюансов)..

Изменено пользователем Jarro

Поделиться сообщением

Новые тонеры, по-моему, не магнитятся. Это раньше была магнитная дозировка, сейчас электростатическая.

По своему HP LaserJet (ч/б) могу сказать, что сам черный пигмент неорганический и не горит. При аккуратном сжигании бумаги на слое золы остается четкий черный текст.

А связующее - какой-то легкоплавкий (или термопластичный) полимер. Растворяется в ацетоне.

Поделиться сообщением

Тонер - это не более чем пыль полиэстера замешанного с сажей в качестве черного пигмента. Вот и вся тайна. Правда, HP действительно делают из своей продукции культ тайны и мрака, так что черт их знает. Как заметил Леший пигмент там неорганический, и насколько я помню НР используют до сих пор девелопер...

Изменено пользователем Doudnick_Val

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Тонером хорошо штаны красятся, а так же всё, что находится в радиусе 2-3 метров от вскрытого картриджа. Магнитятся ли штаны после покраски - не знаю, в метро через рамку прошёл свободно, хотя менты проводили глазами - видимо, всё-таки окрас кислотным получился...

Поделиться сообщением

всё, что находится в радиусе 2-3 метров от вскрытого картриджа.

У меня не красится, тонер из банки до картриджа только через трубу или воронку путешествует. А то ведь и надышаться недолго... :av:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...