Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тонер


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

скорее всего какая-нибудь соль железа. Она очень интересна - в домашних условиях при смеси её с керосином(любым маслом) получается ферромагнитная жидкость (правда есть куча нюансов)..

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Новые тонеры, по-моему, не магнитятся. Это раньше была магнитная дозировка, сейчас электростатическая.

По своему HP LaserJet (ч/б) могу сказать, что сам черный пигмент неорганический и не горит. При аккуратном сжигании бумаги на слое золы остается четкий черный текст.

А связующее - какой-то легкоплавкий (или термопластичный) полимер. Растворяется в ацетоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тонер - это не более чем пыль полиэстера замешанного с сажей в качестве черного пигмента. Вот и вся тайна. Правда, HP действительно делают из своей продукции культ тайны и мрака, так что черт их знает. Как заметил Леший пигмент там неорганический, и насколько я помню НР используют до сих пор девелопер...

Изменено пользователем Doudnick_Val
Ссылка на комментарий

Тонером хорошо штаны красятся, а так же всё, что находится в радиусе 2-3 метров от вскрытого картриджа. Магнитятся ли штаны после покраски - не знаю, в метро через рамку прошёл свободно, хотя менты проводили глазами - видимо, всё-таки окрас кислотным получился...

Ссылка на комментарий

всё, что находится в радиусе 2-3 метров от вскрытого картриджа.

У меня не красится, тонер из банки до картриджа только через трубу или воронку путешествует. А то ведь и надышаться недолго... :av:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...