Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где это можно достать?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотелось бы узнать, где можно достать Гидроксид натрия, Серу. Магазин с хим реактивами исключаем, т.к в городе такого не нашёл(

 

И возможно ли достать азотную или соляную кислоты?

Ссылка на комментарий

Гидроксид натрия - Ищи в хозяйственном магазе, или на базаре в "Бытовой химии". (его используют для варки мыла)

Или средство для прочистки

труб "крот" (читай состав)

 

Сера - как удобрение "серный цвет", можно найти в вет. аптеке.

 

HCl - сжигание водорода в хлоре + вода, воздействуя концентрированной серной кислотой на хлорид натрия

(поваренную соль) при слабом

нагревании (NaCl + H2SO4 → NaHSO4 + HCl ↑)

Ссылка на комментарий

Есть отдельная тема тут по этому поводу: "Где достать реактивы кроме аптеки и хоз. магазинов?"

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

да, нет справедливости на свете. А мы в том году три Камаза просроченных реактивов в землю закопали. Понимаю что варворство, но ядовитых металлов там не было. Предварительно обзвонил школы и училища. Ни кому не надо реактивов без документов.

Ссылка на комментарий

да, нет справедливости на свете. А мы в том году три Камаза просроченных реактивов в землю закопали. Понимаю что варворство, но ядовитых металлов там не было. Предварительно обзвонил школы и училища. Ни кому не надо реактивов без документов.

Я бы за такое :bm:

 

Два минуса сразу:

Реактивы ни кому не на пользу.

Природа потравилась.

 

В следующий раз говорите... я лично приеду на камазе и все у вас увезу!

Ссылка на комментарий

Я бы за такое :bm:

 

Два минуса сразу:

Реактивы ни кому не на пользу.

Природа потравилась.

 

В следующий раз говорите... я лично приеду на камазе и все у вас увезу!

Вы на самом деле согласны бесплатно забрать ящики с банками или пакетами реактивов, где в большенстве случаев даже название трудно разобрать? Т.е. выбрать хорошо сохранившуюся банку и забрать - это одно (я набрал таким образом для дома Газель удобрений, включая марганцовку и микроэлементы), а куда девать сотню таких же, но полуразбитых и без этикеток? Хром, кадмий и ртуть похоронены не были (моя заслуга), поэтому без разбора топором махать тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...