Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как извлечь Pt b Pd из фильтров?


kok777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну я бы предложил сжечь ,что горит,а с остатком стандартным способом...

Ну давай попробуй Al2O3 или SiO2(в зависимости от самого катализатора) сжечь, я на тебя посмотрю!!!

 

kok777 - за такую информацию или за осуществление извлечения требуется вознаграждение!!! сами думаю знаете почему, а дураков здесь нет!!!

Ссылка на комментарий
Ну давай попробуй Al2O3 или SiO2(в зависимости от самого катализатора) сжечь, я на тебя посмотрю!!!

 

kok777 - за такую информацию или за осуществление извлечения требуется вознаграждение!!! сами думаю знаете почему, а дураков здесь нет!!!

Вот такие приколы мне нравятся - настолько большое желание посадить кого - то в лужу,что сам облажался. По-твоему выходит окись алюминия или кремния горючие вещества? но их просто трудно поджечь или просто проблемы с русским языком? Непонятен смысл фразы СЖЕЧЬ,ЧТО ГОРИТ?

 

Особо продвинутых тут тоже нет(???) - информация находится на раз.

Ссылка на комментарий

Цена вопроса 2-3 кг суммы платины, палладия и родия.

Деятельность по переработке и аффинажу драгметаллов обязательно лицензируется!!! Иначе закроют...

 

Есть несколько способов переработки.

Наиболее простой и употребимый - растворение всего, что растворится в царской водке. Минусы - в растворе многог алюминия, магния, железа... Хотя это не большая проблема. Большая - оксиды азота и прочие газы. Плюс теряется родий (около 50 %)

Второй способ - растворение основы в щелочи, выщелачивание водой или разб. кислотой, с получением концентрата, который потом опять таки в царской водке.

Третий способ (звучал здесь уже) гидрохлорирование. Хорош тем, что прост, дешев, и родий извлекается полностью.

 

Из полученных растворов металлы извлекают электролитически, алюминием или в виде сульфидов.

 

Далее либо продать так, либо разделить - на усмотрение предприятия переработчика.

 

Вот... Осуществить диллетанту все операции процесса аффинажа вряд ли удастся :)

Ссылка на комментарий
Привет всем! Надо решить проблемку, Имею 680 кг дожигатель авто. Как извлечь pt. pd. с этих фильтров, Заранее благодарю.

:blink:

Для начала желательно знать, что именно за дожигатели у вас для того чтобы знать примерный их состав, а именно материал носителя(керамического или металлического блока), состав активного компонента(платина и другие металлы платиновой группы) и тд. Если все дожигатели одинаковы( произведены одной фирмой) есть смысл сделать хим анализ образца.

Ссылка на комментарий
Вот такие приколы мне нравятся - настолько большое желание посадить кого - то в лужу,что сам облажался. По-твоему выходит окись алюминия или кремния горючие вещества? но их просто трудно поджечь или просто проблемы с русским языком? Непонятен смысл фразы СЖЕЧЬ,ЧТО ГОРИТ?

 

Особо продвинутых тут тоже нет(???) - информация находится на раз.

Для начала вопрос, вы хоть раз видели дожигатели (авто катализаторы)?

Во вторых, вы пробовали песок или глину сжечь? А с русским я думаю у вас проблемы, я не говорил что Al2O3 и SiO2 горючие вещества, это вы так читаете!!!

В лужу я ни кого садить не хотел, просто надо знать проблему, а потом уже что то говорить или предлагать!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...