Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
wildchimi

Получение имина

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу попробовать получить imine конденсацией benzophenone с 2-bromoethylamine hydrobromide. Думаю использовать этонол как растворитель, плюс добавать К2СО3 для активации амина.

Интересует следующие вопросы:

- помещает ли бром? Вроде по механизму не должен, но вдруг я что-то не вижу.

- может у кого-то есть ссылки на подобные реакиции? Поиск в SF внятного ответа не дал.

Поделиться сообщением

Циклические имины сильные мутагены! Применяются для изменения генома. Возможно будут как примеси.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу попробовать получить imine конденсацией benzophenone с 2-bromoethylamine hydrobromide. Думаю использовать этонол как растворитель, плюс добавать К2СО3 для активации амина.

Интересует следующие вопросы:

- помещает ли бром? Вроде по механизму не должен, но вдруг я что-то не вижу.

- может у кого-то есть ссылки на подобные реакиции? Поиск в SF внятного ответа не дал.

Не удивительно что нет ничего в SF, т.к. такие вещества не стабильны из-за перекрестного алкилирования.

Если добавить К2СО3, то свободный 2-бромэтиламин быстро перейдейт в пиперазин и ПЭПА, не успев вступить в реакцию с БФ.

Поделиться сообщением

Не удивительно что нет ничего в SF, т.к. такие вещества не стабильны из-за перекрестного алкилирования.

Если добавить К2СО3, то свободный 2-бромэтиламин быстро перейдейт в пиперазин и ПЭПА, не успев вступить в реакцию с БФ.

Спасибо!

Возможность интермолекулярной реакции совсем выпала из головы. :(

Значит сначала буду сажать нужные мне функции на бромид, а потом получать имин.

Поделиться сообщением

Циклические имины сильные мутагены! Применяются для изменения генома. Возможно будут как примеси.

Спасибо.

Эти "мутагены" еще и воняют не по детски. Работаем в вытяжке по всем правилам ТБ.:bf:

Поделиться сообщением

Спасибо.

Эти "мутагены" еще и воняют не по детски.

Это хорошо. Гораздо хуже, когда ничем не пахнут, а потом - лучевая терапия :lol:

Поделиться сообщением

Привет. Тоже занимаюсь получением основания Шиффа. Я бы тебе рекомендовал в качестве катализатора H3PO4, реакция проходит довольно легко. Только сделай расчет сколько надо загрузок на установку=> и посчитай сколько уйдет катализатора. Прибавляй его лучше постепенно во время реакции, а не сразу!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...