Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсичны ли углерод и окись железа?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цинк тяжелый металл, но в препаратах цинка(например "цинктерал" 124мг) применяют именно сульфат. Цинк по токсичности рядом с медью стоит, никто если есть его не будет "ложкой", не отравится.

Хотя да, я видел в аптеке даже препарат с железным купоросом!

Ссылка на комментарий

Хотя да, я видел в аптеке даже препарат с железным купоросом!

Только почище. :lol:

 

хорошо. это все насчет токсичности. А как насчет канцерогенности?

 

Но с сажей это ужас

Я же написал, что ее нужно втирать. Вдыхать иногда не полезно, но и вредным назвать нельзя.

Цинк не канцероген, титан тоже.

Ссылка на комментарий

углерод весьма условно,просто его массовая доля больше,чем остальных элементов.в любом случае возможный контакт с бензпиреном не кажется мне безобидным.Так, например, у трубочистов была профессиональная болезнь - рак мошонки,как раз из-за воздействия продуктов неполного сгорания.

Какая интересная взаимосвязь получается!Чистили - руками,вдыхали - легкими, а где аукнулось!!!

Ссылка на комментарий

Какая интересная взаимосвязь получается!Чистили - руками,вдыхали - легкими, а где аукнулось!!!

Да нет. Раньше в трубы целиком залазили худые мальчики. Причем голые. Ну видимо, чем об трубы терлись, там и аукнулось

Ссылка на комментарий

А нанотрубки углерода могут в мозгу откладываться?

 

А вот конкретно уголь - С. Если попадет в легкие, то может попасть в кровь и превратиться в наждак для эритроцитов? Или заткнуть капиляр в мозге?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...