Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Математика


mickstompel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

почему побоку? было б объяснение по хорошему (не требующего фундаментального баттхёрта), а просто вкрученную в химию мат. формулой, просто чистая математика чувствую будет для настоящим пинком под з.,

если конечно рамки во времени не будут слишком уж жесткими - то конечно вырулю, просто сейчас даже прикидывать будет глупо

Зубрить готовые формулы - это только для сдачи экзаменов. Сдавал я, например, матанализ - так что Вы думаете, я помню назубок методы приведения интегралов к стандартному виду? Я их сдавал - но чёрта с два я их помню! Другое дело, что я знаю - они есть, помню названия и общий смысл - и всегда смогу найти то, что мне нужно в справочниках. Это вообще мой принцип - важно не знать, а знать - где узнать. Но для этого надо владеть предметом на уровне методологии - как минимум.
Ссылка на комментарий

Зубрить готовые формулы - это только для сдачи экзаменов.Сдавал я, например, матанализ - так что Вы думаете, я помню назубок методы приведения интегралов к стандартному виду? Я их сдавал - но чёрта с два я их помню! Другое дело, что я знаю - они есть, помню названия и общий смысл - и всегда смогу найти то, что мне нужно в справочниках. Это вообще мой принцип - важно не знать, а знать - где узнать. Но для этого надо владеть предметом на уровне методологии - как минимум.

 

я обычно когда куда-нибудь иду, чем-то рутинным занимаюсь постоянно в голове какую закономерность прокручиваю, иногда даже забываю о собеседнике если со мной кто-то разговаривает. могу даже если на носу карательный экзамен по какой-нибудь одной теме в другую залезть (даже если они связанны только косвенно) и часа на два на три в ней потеряться.

как то мне пока тяжело сосредотачиваться именно, чтоб отстреляться :(

Ссылка на комментарий

я обычно когда куда-нибудь иду, чем-то рутинным занимаюсь постоянно в голове какую закономерность прокручиваю, иногда даже забываю о собеседнике если со мной кто-то разговаривает. могу даже если на носу карательный экзамен по какой-нибудь одной теме в другую залезть (даже если они связанны только косвенно) и часа на два на три в ней потеряться.

как то мне пока тяжело сосредотачиваться именно, чтоб отстреляться :(

Ну, это как раз - нормально. Мозги такое странное свойство имеют - вспоминаешь не то, что зубрил, а то - о чём думал во время зубрёжки. Если в этот момент пытался обнаружить взаимосвязь между - казалось бы - несвязанными темами, высока вероятность, что в острой ситуации внезапно снизойдёт озарение - и при этом легко и непринуждённо выводится сама собой формула, которую даже под пыткой не смог бы вспомнить. Это вообще лучший способ решения неразрешимых задач - заняться другой задачей, а с той мозги сами справятся - даже во сне.
Ссылка на комментарий

картинку, левая половина еще ничего, а правая очень засвечена

 

derba, Вы можете сделать по больше разрешением?

Да проще - найдите в Сети "Справочник химика" Гордона - его там много есть - и скачайте.
Ссылка на комментарий

ВУЗовской химии будут интегралы уже начинает побуждать меня на "производство строй материала"

 

Будут. Будут и частные производные, будут и дифференциалы, будет много. В мед вузах физ.химию преподают, а там без математического и статистического анализов - делать нечего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...