Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соль Френе.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Преподаватель дал тему для доклада: "Соль Френе".

 

И причём именно с заданием найти информацию по ней в интернете, а не в книгах. Мол решил проверить такой ли уж интернет всезнающий.

 

Я просидел не мало времени в гугле и других посковиках, искал и так и сяк, и на русском и на английском.....ничего! Ни малейшего о ней упоминания :blink:

 

Пришёл к преподу, решил уточнить тему. Было сказано, что все правильно, "соль Френе".

Как источник была указана книга Александра Веллса "Неорганическая кристаллохимия", 1975 года издания, 1400 страниц.

 

Но тем не менее информации в интернете по ней - ноль!

 

Решил уж тут спросить, если ответа так и не появится, пойду сдаваться- брать новую тему :(

Ссылка на комментарий

Вот-вот, после своих первых попыток поика, я специально подходил к преподу и как бы намекал- "Мож вы ошиблись и мне нужна соль Фреми, а не Френе или ещё какая другая, вы точно уверены, что не перепутали?"

 

Тот типа 100% уверен, что это не соль Фреми, а именно Френе...

Хотя я даже не нашёл ни одного учёного-химика по фамилии Френе, не филосов же её придумал?

 

Я бы хотел конечно в первоисточнике посмотреть (книга A.F. Wells'a которую он указал- там он о ней и вычитал, книга- перевод с английского, ещё советского издания), но листать англоязычный труд в полторы тысячи страниц, ради уточнения названия... мне как-то не хотелось.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел конечно в первоисточнике посмотреть (книга A.F. Wells'a которую он указал- там он о ней и вычитал, книга- перевод с английского, ещё советского издания), но листать англоязычный труд в полторы тысячи страниц, ради уточнения названия... мне как-то не хотелось.

 

В русскоязычном переводе упоминается соль Фреми

Ссылка на комментарий

В русскоязычном переводе упоминается соль Фреми

 

То есть я могу совершенно уверенно утверждать преподавателю, что в книге Веллса написано о соли Фреми, а он просто ошибся или запамятовал? И что соль Френе- это выдумки.

 

Просто чтобы мне глупо потом не выглядеть :ph34r:

Ссылка на комментарий

То есть я могу совершенно уверенно утверждать преподавателю, что в книге Веллса написано о соли Фреми, а он просто ошибся или запамятовал? И что соль Френе- это выдумки.

 

Можете, даже покажите ему эту страницу. А. Уэллс "Структурная неорганическая химия" т.2

post-735-0-31209900-1304402943_thumb.gif

А в алфавитном указателе веществ в конце 3-его тома есть ссылка только Фреми соль, и отсутствует на Френе. Кстати, могди бы и сами посмотреть этот указатель на букву Ф, совсем не обязательно для этого читать целую книгу.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

А в алфавитном указателе веществ в конце 3-его том есть ссылка только на эту соль, и отсутствует на Френе.

 

Только страница ошибочно в ссылке указана. (347 вместо 555. Во всяком случае в моем варианте)

Ссылка на комментарий

Только страница ошибочно в ссылке указана. (347 вместо 555. Во всяком случае в моем варианте)

 

Странно, у меня тоже, но я пользовался поиском в djvu-файлах, они у меня с текстовым слоем. То что указана ошибочная страница, не обратил внимание. Хорошо замаскировали эту соль, т.к. во всем 3-х томнике, единственное упоминание только во втором томе на стр. 555. Книги 4-е издание, 1987 год, у топикстартера издание другое - А. Веллс "Неорганическая кристаллохимия", 1975 год, три в одном. Может у него правильно.

Ссылка на комментарий

Приготовил доклад по теме "соль Фреми" и пошёл на пару, уже было собрался доказывать преподу, что он сам ошибается и в книге написано именно о ней, но он сам успел сказать, что ошибался, мол проверил в книге и оказывается я и вправду был прав (видимо я уже задолбал его вопросами про эту таинственную соль Френе).

 

Т.ч. всё удачно разрешилось, всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...