Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метод валентных связей (МВС).


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Такой "молекулы" не существует. Но в парах LiCl линейная.

Спасибо за ответ. Просто задание звучало так: "Пользуясь методом ВС построить схему перекрывания орбиталей и определить геометрию молекулы". И в моём варианте было прописью написано "хлорид лития". Безо всяких оговорок на агрегатные состояния...

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

sp2 - гибридизация. Одна s- и две p-орбитали смешиваются, и образуются три равноценные sp2-гибридные орбитали, расположенные в одной плоскости под углом 120° (плоскостно-тригональная геометрия молекулы).

Ссылка на комментарий
sp2 - гибридизация. Одна s- и две p-орбитали смешиваются, и образуются три равноценные sp2-гибридные орбитали, расположенные в одной плоскости под углом 120° (плоскостно-тригональная геометрия молекулы).

Большое спасибо! :lol:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые посетители форума. Объясните пожалуйста как определить тип гибридизации атомых орбиталей центрального атома и геометрческую форму химических частиц.

И есть 3 формулы хим частиц BeH2; CH4; SiH4; от что мне с ними делоть я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Уважаемые посетители форума. Объясните пожалуйста как определить тип гибридизации атомых орбиталей центрального атома и геометрческую форму химических частиц.

И есть 3 формулы хим частиц BeH2; CH4; SiH4; от что мне с ними делоть я не понимаю.

для начала надо составить структурные формулы данных в-в:

19702.gif

тип гибридизации С и Si sp3 а тип гибридизации Ве sp.

Вот здесь есть про гибридизацию:

http://www.himhelp.ru/section23/section3/section16/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...