Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метод валентных связей (МВС).


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите определить геометрическую форму молекулы I2(йод)!!! Я работаю не области химии, поэтому для меня определить это проблематично... Помогите пожалуйста!!! Заранее большцщее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Помогите определить геометрическую форму молекулы I2(йод)!!! Я работаю не области химии, поэтому для меня определить это проблематично... Помогите пожалуйста!!! Заранее большцщее спасибо!!!

Два атома всего. Кроме как встать в одну линию - нет больше варианта. Линейная форма.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня.Меня интересует строение молекулы даного вещества,а именно:1 какие типы связей в даных молекулах,думал что ковалентные;2 Есть ли гибридизация S и O?А то никак не мого построить строение молекулы методом МО.Наличие двойной связи указует на присутствие σ и π орбиталей.Надеюсь на вашую помощь.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.Меня интересует строение молекулы даного вещества,а именно:1 какие типы связей в даных молекулах,думал что ковалентные;2 Есть ли гибридизация S и O?А то никак не мого построить строение молекулы методом МО.Наличие двойной связи указует на присутствие σ и π орбиталей.Надеюсь на вашую помощь.Заранее спасибо

 

про типы связей думаете верно. только уточнение: ковалентные полярные

sp2 гибридизация атома серы. строение молекулы плоскостное. угол S-O = 119.5°

Изменено пользователем plick
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...