Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем покрасить солярку


michurin777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток! Господа химики подскажите кто знает, чем можно покрасить дизельное топливо (солярку). Покрасить требуется небольшой объём, для выявления места попадания солярки в моторное масло автомобиля. В интернете не нашёл. Сказано лишь,что её (солярку) чем то красят, а чем-вопрос???

Ещё желательно что бы не "убилась", топливная аппаратура, насос и форсунки. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Господа химики подскажите кто знает, чем можно покрасить дизельное топливо (солярку). Покрасить требуется небольшой объём, для выявления места попадания солярки в моторное масло автомобиля. В интернете не нашёл. Сказано лишь,что её (солярку) чем то красят, а чем-вопрос???

Ещё желательно что бы не "убилась", топливная аппаратура, насос и форсунки. Спасибо.

В принципе, любой жирорастворимый краситель подойдет.

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1547.html

Ссылка на комментарий

А какой у Вас город? у меня есть Родамин Ж, азокармин Ж, Ализариновый желтый ЖЖ. Нахожусь в Москве, могу отправить почтой с наложенным платежом, т.е. продать немного этих красителей, на Ваш вкус)))

Ссылка на комментарий

Город Магнитогорск. 18.06.2011г. я планирую быть в Москве. Можно созваниться и договориться. Цвет мне нужен синий, зелёный или чёрный, что бы явно было видать.

Ссылка на комментарий
чёрный, что бы явно было видать. <<====== :lol:

Эммм... вышеперечисленные красители имеют красный и желтый цвет, с синим туговато, таких у меня нет((( Могу отсыпать всех трёх по немного, поэкспериментируете))) 18-го скорее всего меня не будет в Москве, это суббота, я буду за городом... Хотя, может и останусь. Пишите, будем на связи ;)

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

Не совсем по теме но вспомнил... Такую смесь солярка + краситель используют на праздниках в небе. Летит реактивный самолет, открываются клапаны и происходит распыление этой смеси в виде аэрозоля. Так рисуют триколор нашего флага на небе. С земли кажется что это дым, однако дымовые шашки такого размера стоили бы невероятно дороже чем такая смесь. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...