Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Доступные источники Этилового спирта


Karamba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите пожалуйста из каких жидкостей которые продаются в обычных магазинах достаточно легко и экономично можно отогнать этиловый спирт?

 

Кто откуда отгоняет?

А спирт в аптеке сразу не проще купить? :D

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста из каких жидкостей которые продаются в обычных магазинах достаточно легко и экономично можно отогнать этиловый спирт?

 

Кто откуда отгоняет?

Водка. А вообще я покупаю в аптеке.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Водка. А вообще я покупаю в аптеке.

Разве обычному человеку возможно без рецепта купить спирт?

Я извлекаю спирт из аптечной настойки салициловой кислоты. Выход небольшой - 1 пузырёк 40мл - но мне много и не надо.

Ссылка на комментарий

Друзья медики самый лучший способ получения спирта:-D где то три четыре недели назад дома стояла 5литровая бутылка чистого спирта:-)сейчас уже все потихоньку растащили,а так бы подарил вам литр)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста из каких жидкостей которые продаются в обычных магазинах достаточно легко и экономично можно отогнать этиловый спирт?

 

Кто откуда отгоняет?

Дешевый одеколон :ag::ay:

Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=33538&st=50&p=473583&hl=+уайт%20+спирит&fromsearch=1entry47358

последний пост, на Украине спирт под видом антисепта продается без рецепта, хотя уже год я спирт в аптеке не покупал, наверное уже другое название придумали. В аптеке выгодно продавать спирт, а какая разница, покупать водку, спирт или настойку боярышника (кто не пробовал, рекомендую), цены одного порядка, .и водка без рецепта. И в Украине спирт в основном без рецепта, в аптеках.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Нашёл вроде сегодня подобную штуку, типо антисептика.

Называется Асептолин.

 

На запах чистейший спирт, хотя в составе написано глицерин и вода.

 

Сейчас буду отгонять и посмотрю сколько там спирта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...