Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
aniram

Можно ли найти работу по специальности для начинающего химика?

Рекомендованные сообщения

Не знаю, честно говоря, но стараюсь вести максимально насыщенную жизнь. Участвую в автогонках, занимаюсь фермерством, интересным бизнесом, сплавляюсь по рекам, путешествую на автомобиле по всей России, Беларусии и Украине (за рубеж меня не пускают, должен очень большую сумму денег, аж двум банкам). Был почти во всех крупных и не очень городах СССР от Мурманска и до Владика, осталась мечта - Камчатка. Во всем меня поддерживает моя вторая половинка, а теперь и третья. Я считаю нечего просиживать до старости и копить материальные блага, жить надо прямо сейчас.

Наверное соответствует, в панк культуре, тоже не принято копить блага.

Поделиться сообщением

Гоняете на здоровенном мотоцикле без глушителя, торчите в ночных клубах, слушаете тяжелый рок (шучу) :cv:

Поделиться сообщением

Нет все кроме рока, уже в прошлом, теперь я ответственен перед семьей, и эта ответственность самое прекрасное, что я когда либо ощущал.

Тему чего-то захламили....

Поделиться сообщением

А какая, на ваш взгляд, должна быть приблизительная схема "выхода в люди"? "Бакалавр-Магистр-НИИ-фирма" или какая-либо другая?

Поделиться сообщением

Все зависит от Вашего склада ума.... Понятие выйти в люди у каждого свое. Вы что имеете ввиду - большая зарплата, звания-регалии или и то и другое вместе (тяжелый нарцистичный вариант)?

У меня например, есть знакомый генерал-майор медицинской службы, в гараже огромного дома в районе 10 км от МКАД Порше 933 стоит. Он думает, что в люди он уже вышел. По большому секрету, он служил до звания лейтенанта, а по медицине знает только про спирт. Просто 10 лет поставлял овощи, на Газпромовские объекты. Есть и такие варианты в люди, потому надо уточнить про что вы спрашиваете (институтов он не заканчивал).

Поделиться сообщением

Хорошо, уточню :)

Под "выйти в люди" я имею в виду: получить образование, работу по специальности и зарплату, позволяющую жить без постоянной оглядки на деньги.

Поделиться сообщением

Ну тогда, пожалуй вариант вами описанный вполне правильный, но что бы именно по специальности много денег зарабатывать, надо пожалуй в кандидаты или доктора работая в фирмах стремиться. Дальше, с неплохим стажем и званиями, фирма не сможет предложить вам мало. А главное, менять место работы хотябы раз в 4 года, а то сторчитесь и перестанете думать.

Поделиться сообщением

Спасибо!Вы правы, нужно отдыхать летом. Просто вокруг начинают пугать, что практически нереально без связей устроиться на работу на время магистратуры, а как раз эти 2 года неплохо бы было поработать по трудовой, чтобы был стаж.

Нашли работу?

Поделиться сообщением

Нашли работу?

Приветствую!!!Только вернулась с домашнего отдыха, летом выбрала отдых все-таки. А теперь опять за поиск работы, но что-то как-то туго с этим. Прочитала все сообщения, рьяно отреагировали, спасибо всем!!))Может кто-то в настоящее время владеет информацией о вакансиях такого уровня сотрудников или просто дать совет, пожалуйста. Про НИИ я поняла, только как связаться лучше? Золотые горы мне сейчас не нужны, хотя бы какое-нибудь начало, а потом постепенно поднимемся.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...