Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизм реакции аммиака с иодом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я имел в виду, что если выбирать между NI3 и NI3*NH3, то первый более опасен.

А что было с первооткрывателем трихлорида?

я не о том подумал..

он не осознавал всю ответственнось при работе с ним (все таки первооткрыватель), лешился глаза и трех пальцев (я считаю еще повезло)

Ссылка на комментарий

я не о том подумал..

он не осознавал всю ответственнось при работе с ним (все таки первооткрыватель), лешился глаза и трех пальцев (я считаю еще повезло)

Я просто неправильно немного выразился.

Насколько я помню трихлорид является жидкостью... Получается что жидкость дитанирует?

Ссылка на комментарий

Я просто неправильно немного выразился.

Насколько я помню трихлорид является жидкостью... Получается что жидкость дитанирует?

да и при этом очень мощьно!! НЕ СТОИТ ПРОБОВАТЬ!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется это как-то неправильно :unsure: Ведь I и J - две абсолютно разные буквы.

Латинская буква J была долго символом йода. По-немецки название тоже с J начинается. Это можно считать архаизмом, а можно - витком спирали исторической...:) Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Латинская буква J была долго символом йода. По-немецки название тоже с J начинается. Это можно считать архаизмом, а можно - витком спирали исторической...:)

Просто у меня небольшой бзик насчет неправильного обозначения элементов. Купил где-то 2 месяца назад большую таблицу Менделеева на стену и только через некоторое время заметил, что вместо Та (тантал) там написано Т. Теперь, просыпаясь каждое утро, я вижу этот ужас...

Ссылка на комментарий

Просто у меня небольшой бзик насчет неправильного обозначения элементов. Купил где-то 2 месяца назад большую таблицу Менделеева на стену и только через некоторое время заметил, что вместо Та (тантал) там написано Т. Теперь, просыпаясь каждое утро, я вижу этот ужас...

Ну, это другое дело - тантал с тритием перепутать. Я Вас понимаю!
Ссылка на комментарий

Определённое неудобство при использовании символа I возникает при записи его рядом с символом С в формулах органических молекул; тогда CI воспринимается как Cl (хлор). В этих случаях можно заменить I на J или указывать наличие связи между атомами иода и углерода (C-I).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...