Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая посуда на помойке


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На днях в колледже одном проводилась то ли ревизия, то ли еще что то... Но когда я утром шел на работу, на ихней помойке увидел такое... Трехгорлые колбы, колбы всех видов и размеров, холодильник прямоточный, холодильники с шарами, трубки, градусники, колбы вюрца... почти вся посуда была целая! Не удержался, залез в помойку, вытащил холодильник, утащил. Больше не стал брать, подумал вернусь вечером, заберу все что смогу унести.

 

А вечером все это превратилось в осколки.

 

ПИЧАЛЬКА :(

Ссылка на комментарий

На днях в колледже одном проводилась то ли ревизия, то ли еще что то... Но когда я утром шел на работу, на ихней помойке увидел такое... Трехгорлые колбы, колбы всех видов и размеров, холодильник прямоточный, холодильники с шарами, трубки, градусники, колбы вюрца... почти вся посуда была целая! Не удержался, залез в помойку, вытащил холодильник, утащил. Больше не стал брать, подумал вернусь вечером, заберу все что смогу унести.

 

А вечером все это превратилось в осколки.

 

ПИЧАЛЬКА :(

Во времена Советского Союза на одном радиозаводе (оборонного значения) было поле, там платы , детали, и многое другое бульдозером зарывалось в землю, а взять нельзя. В наше время был дефицит на радиодетали, и тут, прямо сердце кровью обливалось. И охрана вокруг, даже на бутылку не ведется...

Ссылка на комментарий

Во времена Советского Союза на одном радиозаводе (оборонного значения) было поле, там платы , детали, и многое другое бульдозером зарывалось в землю, а взять нельзя. В наше время был дефицит на радиодетали, и тут, прямо сердце кровью обливалось. И охрана вокруг, даже на бутылку не ведется...

А детали то с золотом были с платиной......

Ссылка на комментарий

А детали то с золотом были с платиной......

Да не в золоте дело, там такие приборы, а я радиолюбитель. Как больно смотреть, когда деталь, за которой несколько лет охотишься, кучу заказов и через посылтогр, и ..., а тут, вот она, а ее бульдозером и в землю.

Ссылка на комментарий

На днях в колледже одном проводилась то ли ревизия, то ли еще что то... Но когда я утром шел на работу, на ихней помойке увидел такое... Трехгорлые колбы, колбы всех видов и размеров, холодильник прямоточный, холодильники с шарами, трубки, градусники, колбы вюрца... почти вся посуда была целая! Не удержался, залез в помойку, вытащил холодильник, утащил. Больше не стал брать, подумал вернусь вечером, заберу все что смогу унести.

 

А вечером все это превратилось в осколки.

 

ПИЧАЛЬКА :(

"ПИЧАЛЬКА"! Хватать и тикать - вот что надо было делать! Интересно, а какой бес растоптал посуду - активист гринписа, наверное?
Ссылка на комментарий

Дык на работу я шел блин, вот как вы себе представляете, прохожу я через охрану, через завод, иду в офис, а в руках и в зубах у меня посуда... Весь день как на иголках просидел... Итого разжился я только холодильником. Ну ничего, пойдет серку перегонять.

Ссылка на комментарий

Во времена Советского Союза на одном радиозаводе (оборонного значения) было поле, там платы , детали, и многое другое бульдозером зарывалось в землю, а взять нельзя. В наше время был дефицит на радиодетали, и тут, прямо сердце кровью обливалось. И охрана вокруг, даже на бутылку не ведется...

Есть разумное объяснение этого?

Но когда я утром шел на работу, на ихней помойке увидел такое... Трехгорлые колбы, колбы всех видов и размеров, холодильник прямоточный, холодильники с шарами, трубки, градусники, колбы вюрца... почти вся посуда была целая!

И этого?

 

Я бы в таком случае на работу опоздал и все домой оттащил или спрятал где-нибудь.

Значит золото, серебро, палладий выбросить - статья, а уничтожать готовую исправную технику и посуду законно. Маразм полный. :dy: :cb: :bt: Есть такое понятие, как ценить чужой труд. Если в Америке в научных передачах(ради науки!) или фильмах(ради денег) ради зрелища уничтожат технику, то у нас в фильмах очень редко такое встречается(бюджет!), а тут просто так, ради прихоти(какой такой бюджет?)...

Ссылка на комментарий

Есть разумное объяснение этого?

А что Вы удивляетесь? Незаконный оборот драгметаллов - очень серьёзная статья во времена Союза. Всех причастных прошерстят и до всех доберутся. Не могло частное лицо иметь на руках драгметалл иначе, как в виде ювелирного изделия. Обручальное кольцо расплавить и слиток в кармане носить - уже статья. Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Есть разумное объяснение этого?

В Советское время очень любили играть в секретность. В Днепропетровске, на Озерке (рынок такой) в 75-80 годах я покупал такие детали, которые в справочниках появлялись только в 90 годах. Раз купил релюшки, величина - чуть больше спичечной головки, правда 1 контакт. До сих пор их не видел в справочниках. А допустить радиолюбителя на такую свалку, а вдруг он шпион, и ... Насчет секретности доходило до абсурда.

Ссылка на комментарий

На днях в колледже одном проводилась то ли ревизия, то ли еще что то... Но когда я утром шел на работу, на ихней помойке увидел такое... Трехгорлые колбы, колбы всех видов и размеров, холодильник прямоточный, холодильники с шарами, трубки, градусники, колбы вюрца... почти вся посуда была целая! Не удержался, залез в помойку, вытащил холодильник, утащил. Больше не стал брать, подумал вернусь вечером, заберу все что смогу унести.

 

А вечером все это превратилось в осколки.

 

ПИЧАЛЬКА :(

Уж лучше б ничего не писали! Только душу травите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...