Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЧУДО Жидкость. . !,!...


kort06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем ...

Помогите,у меня такая проблема...может кто-то подскажет, какая жидкость соответствовала бы следующим параметрам по возможности.?..??...: жидкость должна иметь :достаточную , вязкость или возможность варьировать вязкость, максимально прозрачная , малый коэффициент объемного расширения (в пределах комнатной температуры), не растворять такой материал капсулы как к примеру силикон(клееберит-клей для аквариумов итд).....не оставлять осадка ,не менять прозрачность хотя бы год...без резкого запаха..не густеть и не расстворяться в стеклянной емкости где используется компрессор для подачи воздуха в эту жидкость...по возможности безопасная и не токсичная ...есть ли что-то похожее на это хоть издалека... ? .??..

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий

Для декоративных панелей/трубок.., с подсветкой, с пузырением, с "рыбками"? Попробуйте глицерин и его смеси с водой, либо пропиленгликоль, либо этиленгликоль (но последние - менее вязкие, а этиленгликоль - все же токсичен, но не летуч, а только при попадании внутрь; но его ж пить никто не собирается, правда?). Сдается мне, именно они и применяются в таких промышленно изготовленнх изделиях. Успехов!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

спасибо.!! да, именно для этого ....жена уже год пилитчтоб; купи большую панель пузырьковую, а она стоит как машина...я начал сам делать ... склеил ячеистое стекло, весь вопрос в жидкости...посветка уже почти собрана ...думал дистилированную воду залить, не подходит из-за не долгого эксплуатационного срока , менять воду надоело бы быстро, масла какие-то , так опять же выцветают...хотел летучее масло из компасов найти не помню названия точного .что-то вроде пп5 , так 10мл стоит 60 р а мне нужно минимум 120 литров........

 

может кто-то еще что-то подскажет ... месяц мучаюсь не могу определиться с жидостью этой...

Ссылка на комментарий

спасибо...но вот как на счет света ..? .?? .. .просто если , к примеру, будет попадать свет какое-то время на эту жидкость, разве состав не станет мутнеть и браться хлопьями если основан на глицерине растительном допустим...? .??

Ссылка на комментарий

Глицерин можно заказать и не так он дорого то и стоит (намного дешевле этиленгликоля). От света ему ничего не будет. И не окислится. Можно добавить немного р-ра буры в глицерине (аптечный препарат) к чистому глицерину и немного менять вязкость как вздумается.

Ссылка на комментарий

вот и мне кажется что глицерин дороговато наверное обойдется, и продадут ли в таком количестве..? .??. но что поделать если нет альтернативы дешевле...с раствором отлично придумано похоже .. .спасибо...а я вот вспоминал про жидкость из компасов и всяких там декоративных часов . пмс-5 называлась ... если глицерин с раствором этим хорошо взаимодействуют , тогда в чем подвох? ..??...не помутнеет ли это все дело в аквариуме моем вот думаю .. . ....? .. .??..

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

с гелием + раствор буры ничего не получается...компрессор не тянет 50 столбов по 2 метра в высоту..сама суспензия слишком тяжелая видимо...

 

уважаемые химики, подскажите пожалуйста еще хоть какую-то идейку о прозрачном , бесцветном растворе, который не испаряется, не кальцинирует и не цветет...просто замучился делать опыты ничего практически не зная об этом…

Изменено пользователем kort06
Ссылка на комментарий

Если Вас не лимитирует цена, можно попробовать ионные жидкости:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Прорыв в исследовании наступил в 1992 году, когда Вилкес и Заворотко, работая над поиском новых электролитов для батарей, сообщили о получении первых ионных жидкостей устойчивых к воздуху и влаге — солей имидазолия с анионами [bF4]− и MeCO2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...