Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
goldplay

Многочисленные вопросы по органике

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые химики, прежде чем задать интересующие вопросы, хочу попросить админов не закрывать эту тему, ибо будет много вопросов по оганике. Благодарен.

1) CnH2n+2 -- ( условия Pt, 300°C) --> ?

Изменено пользователем goldplay

Поделиться сообщением

3) Плотность алкана 1,96 г/л определить молекулярную формулу углеводорода.

Мои мысли: массу не найти, нету объема. известна молекулярная масса 14n+2, количество вещ-ва тоже неизвестно, чтобы массу найти... если только брать как 1 моль, но я не знаю можно ли так.

Поделиться сообщением

3) Плотность алкана 1,96 г/л определить молекулярную формулу углеводорода.

Мои мысли: массу не найти, нету объема. известна молекулярная масса 14n+2, количество вещ-ва тоже неизвестно, чтобы массу найти... если только брать как 1 моль, но я не знаю можно ли так.

это пропан

Поделиться сообщением

4) В состав ув количеством вещ-ва 5 моль входит 2,5 умножить на 10 в 25 степени атомов углерода и 6 умножит на 10 в 25 степени атомов водорода. Найти ув.

нахожу моли водорода и углерода ( n = N/Na) и получается 45 и 100т моль соответственно, но вещества всего 5 моль... Зашел в тупик)

Поделиться сообщением

6) Вычислить объем воздуха, для сжигания гептана массой 10кг, ω% кислорода в воздухе 20%

Мои рассуждения:

1. C7H16 + 11O2 --> 7CO2 + 8H2O

2. n(C7H16) = 100 моль

3.n(O2)= 1100 моль

Зачем дается омега кислорода в воздухе?

Поделиться сообщением

7) Рассчитайте коль-во теплоты, которое выделиться при сгорании 1 кубического метра природного газа, содержащего негорючие примеси с объемной долей 3,68%. Тепловой эффект реакции горения метана 802 кДж

Первый раз столкнулся с подобного рода задачей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...