Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Галюциногенный

Соляная кислота. Азотная кислотая

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Соляная, азотная и серная кислоты для химиков, как сахар, соль и мука для повара, т.е. без них невозможно. Я думал, что их возможно купить. Но я ошибался: серная кислота в нашем городе есть только в одном автомагазине. Мне её не продали так как они сказали : "Сколько тебе лет?". Я им:"18". Они:"Покажи паспорт". Я им даю, а там 17. Они"Нет 18, значит нет машины. Нет машины - значит ненужна кислота. Соответственно приходи через год". С соляной кислотой все еще хуже : ее нету ни в одном хазяйственном магазине. С азотной аналогично. В учителя спрашивал, он говорит "лицей заказивает реактивы в спец. магазине". Пошел туда: "Мы продаем только организациям по безналичке". Вообщем капец. Но я когдато слышал, что соляную кислоту можна как то добыть с помощу гиплохлорита натрия и хлорида натрия. Возможно ли это? И как? Вообще что вы мне посоветуете? Как сами решаете эту проблему?

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Соляная, азотная и серная кислоты для химиков, как сахар, соль и мука для повара, т.е. без них невозможно. Я думал, что их возможно купить. Но я ошибался: серная кислота в нашем городе есть только в одном автомагазине. Мне её не продали так как они сказали : "Сколько тебе лет?". Я им:"18". Они:"Покажи паспорт". Я им даю, а там 17. Они"Нет 18, значит нет машины. Нет машины - значит ненужна кислота. Соответственно приходи через год". С соляной кислотой все еще хуже : ее нету ни в одном хазяйственном магазине. С азотной аналогично. В учителя спрашивал, он говорит "лицей заказивает реактивы в спец. магазине". Пошел туда: "Мы продаем только организациям по безналичке". Вообщем капец. Но я когдато слышал, что соляную кислоту можна как то добыть с помощу гиплохлорита натрия и хлорида натрия. Возможно ли это? И как? Вообще что вы мне посоветуете? Как сами решаете эту проблему?

Попробуйте купить через интернет, думаю не везде у вас будут спрашивать, сколько вам лет.

Поделиться сообщением

Через интернет невозможно. Доставка в малых количествах не происходит. А с кислотами только так. Ну или может у вас есть ссылка где возможно?

Поделиться сообщением

Через интернет невозможно. Доставка в малых количествах не происходит. А с кислотами только так. Ну или может у вас есть ссылка где возможно?

Вы перепробовали все варианты гугла???

Попробуйте хотя-бы это http://www.himprom.com.ua/rus/liquid.php?gclid=CKWCkvSP46oCFRsu3wody2Lcbw

Поделиться сообщением

Киев слишком далеко, а в Днепре нету соляной и серной кислоты. Меня все таки волнует вопрос возможно ли самому получить хотя бы соляную кислоту?

Изменено пользователем Галюциногенный

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...