Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диоксид титана в косметическом мыле...


Opa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Решил почитать состав косметического мыла...

Немного удивило: ..., диоксидтитана,...

Ктонить знает для чего?

Диоксид титана в косметических средствах используют также для создания перламутрового блеска

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Господа химики,у меня к вам такой вопрос:как можно извлечь диоксид титана из эмали(Ярославские или скажем Ленинградские краски)?Может кто-нибудь пробовал его достать оттуда?Проблема в том,что в красках присутствуют,наверное,и другие пигменты,недаром ведь они имеют разные цвета.Или может какие-то другие краски использовать?

Ссылка на комментарий

этот диоксид титана наверное мелкий до чертиков , а может быть и еще сильнее . Может быть попробовать сильно разбодяжить краску растворителем , до более жидкой консистенции , осадить диоксид титана , а фильтрат слить ? Нет , этот способ точно не подойдет , он же колоидный ! Как же он тогда в краске не оседает на дно ? Тут нужна другая методика . Может быть перевести в раствор этот диоксид титана ? Тоже наверное не пойдет , навярняка оно просто не прореагирует так как вероятно является неактивной формой оксида ( состаренный ) . Сколько там содержится этого диоксида титана ? Если мало . то даже и не стоит браться за это дело . Раз уж нужен диоксид титана то попробуйте достать из таблеток . Там как раз наверное частички диоксида титана крупнее чем в краске , а значит есть хоть какие то шансы его осадить .

Ссылка на комментарий

Что за таблетки?

Да таблетки такие от недостатка титана в организме , их обычно наркоманы употребляют ( у них пониженный уровень титана в организме ) :D . Шутка конечно :lol: :D

В большинстве лекарственных средств выпускаемых в виде таблеток можно найти в составе диоксид титана . Вы в состав обычно не вглядываетесь ? А надо бы ! Тут надо бы поискать в гуглде какие нибудь таблекти с маленьким содержанием акивного вещества , в нем как раз то и должен быть этот диоксид титана . Хотя туда могут напихать и крахмала . Непонимаю зачем пихать диоксид титана , когда есть крахмал ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...