Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

King1994

Простейшие вычисления связанные с составлением уравнений реакций

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!Никак не могу вывести решение задачи. Из 200 мл раствора H2SO4 после добавления BaCl2 получено 4.668 г BaSO4.Сколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Поделиться сообщением

Доброе утро!Никак не могу вывести решение задачи. Из 200 мл раствора H2SO4 после добавления BaCl2 получено 4.668 г BaSO4.Сколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Ваш вариант решения?

Поделиться сообщением

Я уже нашел все что можно и не нужно для решения,не могу вывести пропорцию по которой можно получить окончательный ответ

Напишите пожалуйста алгоритм решения таких задач,чтобы снова не обращаться с такими вопросами и не тратить лишнее время на нахождение посторонних вещей

Поделиться сообщением

Я уже нашел все что можно и не нужно для решения,не могу вывести пропорцию по которой можно получить окончательный ответ

Вот и напишите, что нашли - разберем решение, найдем ошибки.

Поделиться сообщением

H2S04+BaCl2=BaSO4+2HCl это уравнение реакции правильно? Сначала я нашел молярный объем H2SO4,из пропорции он получился X=0.2*0.233/0.004668=9.98 л/моль, потом я нашел массу BaCl2, получилось приблизительно 4 грамма.То есть в результате реакции 200 мл H2SO4 c 4 г BaCl2 образовалось 4.668 г BaSO4.А вот как отсюда выразить cколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Поделиться сообщением

H2S04+BaCl2=BaSO4+2HCl это уравнение реакции правильно? Сначала я нашел молярный объем H2SO4,из пропорции он получился X=0.2*0.233/0.004668=9.98 л/моль, потом я нашел массу BaCl2, получилось приблизительно 4 грамма.То есть в результате реакции 200 мл H2SO4 c 4 г BaCl2 образовалось 4.668 г BaSO4.А вот как отсюда выразить cколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Не в ту степь уехали.

Массу хлорида бария искать не надо. Надо просто, по уравнению реакции, найти массу серной кислоты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас