Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химик-практик


MaoHime

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я решила посоветоваться,с вами. В этом году заканчиваю 9 класс. Учительница химии говорит ,что у меня способности от бога. Все понимаю с первого раза,сама все делаю,делаю все быстрее других,оценки самые высокие,ошибок не допускаю. Педложили идти на химика -практика в техикум. Расскажите кто он,что он делает,и стоит ли на него идти?

Ссылка на комментарий

Химик-практик? удивительно ёмкое название))) Наверное имеется ввиду химик-лаборант, бОльшему в техникуме научить вряд ли смогут :unsure: Дайте ссылку на техникум и на точное название специальности - а мы расскажем что и зачем и для чего ;) Скорее всего, будут Вас учить простым рутинным вещам: мыть колбы, протирать столы, учить технику безопасности, готовить простейшие реактивы. Далее, после техникума, можно будет выбрать более узкую специальность и поступить на высшее образование (после некоторых техникумов даже берут в универ сразу на 3-й курс!).

Ссылка на комментарий

Дмитрий,у нас нет нормальный универов химический. + у нас 12 лет обучения. Единственный нормальный это тот техникум. Там сразу находят работу за границей и у нас в латвии, и ты выбираешь.

Меня смущает то что с 6 лет я хотела стать инженером (по следам отца .-.) но с математикой очень плохо хд

я как найду ссылку на техникум сразу её пришлю. пока её нет. Химичка не сказала его название хх" но будьте готовы к тому что там есть только на английском и латышском. Других языков на сайтах нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дмитрий,у нас нет нормальный универов химический. + у нас 12 лет обучения. Единственный нормальный это тот техникум. Там сразу находят работу за границей и у нас в латвии, и ты выбираешь.

Меня смущает то что с 6 лет я хотела стать инженером (по следам отца .-.) но с математикой очень плохо хд

я как найду ссылку на техникум сразу её пришлю. пока её нет. Химичка не сказала его название хх" но будьте готовы к тому что там есть только на английском и латышском. Других языков на сайтах нет.

Сурово!

Ну, а что страшного в том, чтобы поехать на учебу в Питер, в Москву, в Киев? А уж если всё в порядке с языками - то тут и Германия и Франция с удовольствием будут Вас ждать в числе своих студентов.

Техникум готовит специалистов для конкретного направления и практического применения. На выпуске - младший инженерно-технический персонал. Если выразиться военным языком, то техникум - это школа сержантов. Но ведь сержанту легче потом поступить в военное училище и стать офицером.

Ссылка на комментарий

Химик-практик? удивительно ёмкое название))) Наверное имеется ввиду химик-лаборант, бОльшему в техникуме научить вряд ли смогут :unsure: Дайте ссылку на техникум и на точное название специальности - а мы расскажем что и зачем и для чего ;) Скорее всего, будут Вас учить простым рутинным вещам: мыть колбы, протирать столы, учить технику безопасности, готовить простейшие реактивы. Далее, после техникума, можно будет выбрать более узкую специальность и поступить на высшее образование (после некоторых техникумов даже берут в универ сразу на 3-й курс!).

угу, а после некоторых техникумов в некоторые ВУЗы берут на 2 курс, а временами и на 1-й.

 

в ближайших техникумах выпускают химиков-техников: по квалификации младших специалистов или бакалавров (последних только по контракту). и учат не только мыть колбы (но этому в первую очередь :lol: ), а еще техконтролю, некоторые специальности - технологиям изготовления.

 

 

так что, MaoHime, узнавайте название, ищите адрес, сайт: побывайте там, возможно есть день "открытых дверей" (в моем ВУЗе такие дни весной), ссылку сюда. тогда можно о чем то говорить. и вообще отлично, что где то обучают на "химика-практика" ^_^

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...