Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химическая кинетика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер,уважаемые химики.

Помогите пожалуйста со следующими задачами,объясните подробно, можно сказать на пальцах, решение следующих задач

№1

Написать выражение закона действия масс для тримолекулярной реакции:2NO(г)+Cl2(г)-->2NOCL(г)

№2Как изменится скорость тримолекулярной реакци 2NO(г)+O2(г)-->2NO2(г),если уменьшить объем реакционного сосуда в 3 раза?

 

№3 Температурный коэффициент скорости реакции равен 2,8.Во сколько раз возрастет скорость р. прри повышения температуры от 20 до 75 градусов цельсия?

№4 В сис-ме А(г)+2В(г)-->С(г) равновесные концентрации равны А=0,6 моль/л В=1,2 моль/л, С=2,16 моль/л.Найти константу равновесия реакции и исходные концентрации вещ-в А и В

 

№5Во сколько раз увеличится скорость реакции ,протекающей при 298 К, если энергию активации её уменьшить на 4 кДЖ?

 

 

Только пожалуйтса, не ругайтесь,что так много.Я правда не знаю, как их решать.Заранее огромное спасибо, кто решит эти задачи :)

Ссылка на комментарий

Написать выражение закона действия масс для тримолекулярной реакции:2NO(г)+Cl2(г)-->2NOCL(г)

 

 

Что собой представляет закон действующих масс, думаю прочтете сами. Похоже в данной задаче имелось ввиду его формулировка отностительно скоростей реакций.

v → = k*[Cl2]*[NO]2

v← = k`*[NOCl]2

Ссылка на комментарий

№2Как изменится скорость тримолекулярной реакци 2NO(г)+O2(г)-->2NO2(г),если уменьшить объем реакционного сосуда в 3 раза?

Для начала:

По аналогии с первой запишите уравнения скоростей прямой и обратной реакций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...