Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

При какой силе тока смерть?


jk49

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
По экспериментальной стороне вопроса. Как-то в 6-7 летнем возрасте хотел проверить, в каком положении (вкл. или выкл.) находится тумблер у настольной лампы. Лампа стояла без лампочки. Проверял рукой. По месту присоединения потенциальной лампочки :lol:

 

Естественно, оказалось "Вкл." :ar:

 

аналогично , но в 8 лет :lol:

Ссылка на комментарий
:ag:

Пытливый ум...

 

Пытливые умы, по моему, у всех детей, мои, еще в довольно нежном возрасте пытались вставить в розетку то шпильку, то пару шурупов, пришлось поставить розетки с поворотной крышкой на довольно сильной пружине, вставляешь вилку в отверстия крышки и поворачиваешь ее до совмещения с контактными отверстия, тогда проталкиваешь ее вперед, при выдергивании крышка сама делает оборот и закрывает контакты. Советую всем.

Ссылка на комментарий
Пытливые умы, по моему, у всех детей, мои, еще в довольно нежном возрасте пытались вставить в розетку то шпильку, то пару шурупов, пришлось поставить розетки с поворотной крышкой на довольно сильной пружине, вставляешь вилку в отверстия крышки и поворачиваешь ее до совмещения с контактными отверстия, тогда проталкиваешь ее вперед, при выдергивании крышка сама делает оборот и закрывает контакты. Советую всем.

 

А я знаю случай, когда ребенок брал исключительно шпильки, в которых с одного конца промышленно вплавляли пластмассовый шарик. После пару экспериментов с электричеством маме пришлось выкинуть все такие модифицированные шпильки. Правда это помогло, но не на долго.

Ссылка на комментарий

Проводка обычно делается по схеме с глухозаземлённой нейтралью - другой мне не попадалось. Это значит, одно гнездо розетки (фаза) имеет потенциал относительно земли 220 В, а другое (ноль) соединено с землёй и его небольшой потенциал определяется падением напряжения на нулевом проводе при протекании через него тока, различить можно индикаторной отвёрткой. Для фильтрации помех часто металлические корпуса электроустановок, в т.ч. компьютеров подключены через два одинаковых конденсатора к обоим сетевым проводам. Как известно, на переменном токе конденсаторы обладают проводимостью, пропорциональной их ёмкости. Это значит, что корпус незаземлённого прибора имеет потенциал 110 В относительно земли, и чем мощнее прибор, тем ёмче конденсаторы и ощутимее ток, если, например одной рукой взяться за водопроводную трубу, а другой за корпус. Для заземления корпуса обычно используется третий контакт розетки, через заземляющий провод должен протекать только небольшой ток от этих конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Проводка обычно делается по схеме с глухозаземлённой нейтралью - другой мне не попадалось.

То проводка.

А в моем случае - сработал предохранитель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...