Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как покрасить серый в синий


Lawego

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые господа!

При изготовлении гранулы ПНД (полиэтилена низкого давления) из вторичного материала при смешении в процессе грануляции материала различных цветов при температуре +140 С в экструдере получается гранула серого цвета. Мне необходимо получить темносиний цвет либо максимально светлый который можно было бы закрасить в темносиний путем добавления суперконцентрата для полиэтилена в процессе экструзии изделия.

Суть задачи такова – Возможно ли путем добавления в процессе грануляции различных химикатов получить темносиний цвет гранулы ПНД, либо вытравить серый цвет и добится максимально светлого без потерь основных свойств полиэтилена (ПНД 276-73) и за приемлемые деньги.

Сортировка исходного материала по цветам не приемлема. Использование суперконцентрата для тупой забивки серого цвета – темносиним на стадии грануляции считаю не рентабельным из за высокого расхода красителя.

Исходный материал любые канистры с помойки предварительно прошедшие дробление и отмывку от загрязнений, чем их красят на заводе, не знаю.

Готов заплатить за решение вопроса и предоставить производственную базу для опытов.

Китайцы этот вопрос уже решили, только они не скажут.

Спасибо. Кирилл.

Ссылка на комментарий

Я думаю можно ввести в композицию оптические отбеливатели и синий пигмент, не думаю, что их концентрация будет высока. Есть сравнительно дешевые отбеливатели и пигменты. Искать нужно на китайском рынке (alibaba.com).

Ссылка на комментарий

Я думаю можно ввести в композицию оптические отбеливатели и синий пигмент, не думаю, что их концентрация будет высока. Есть сравнительно дешевые отбеливатели и пигменты. Искать нужно на китайском рынке (alibaba.com).

Оптические отбеливатели вряд ли помогут против серого цвета. Мне кажется, достаточно просто добавлять пигмент, фталоцианиновый например, не так уж его много пойдет.

Ссылка на комментарий

Оптические отбеливатели вряд ли помогут против серого цвета. Мне кажется, достаточно просто добавлять пигмент, фталоцианиновый например, не так уж его много пойдет.

какая концентрация чистого фталоцианинового пигмента должна содержатся в полимерном носителе (самодельном суперконцентрате)подскажите примерное соотношение грамм на килограмм или как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...