Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Предлагается посмеяться над неграмотностью.

Только что прочел название темы комплекс+ кислота в щелочной среде. ОВР

:w00t::w00t::w00t: .

 

Так и подпись вполне соответствующая...

Ссылка на комментарий
Предлагаю закрыть эту тему.Смеяться над такими вещами нехорошо...

 

Вы, безусловно, правы, однако оставлять подобное без внимания - это преступление (с точки зрения педагогики).

Ссылка на комментарий
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...amp;mode=linear

примерно такая же тема

 

 

Тогда сорри за офтоп, просто не знал, что она существует, я как раз о такой и думал.

Да и еще полностью согласен с АнБор "оставлять подобное без внимания - это преступление"

естерственно не указывая имен. Думается что некоторые все же прочитав тему хоть немного задумаются о правильности написания условий задач

Ссылка на комментарий

А что делать с людьми, которые, например, из Украины помещают свои темы, пытаясь их перевести на русский язык. Я иногда даже догадаться не могу, что хотят в задаче, прямо так и хочется у Vova, как некоторые слова переводятся. И ляпами назвать это нельзя (ну не виноваты люди, что русский язык у них перестали практически преподавать).

 

 

Вот свежий пример, причем это еще самый лучший (бывало и такое, что даже под страхом смертной казни не поймешь, что от тебя хотят):

 

«Использовши данные таблицы стандартной ентальпии создания Н298 сложить термохимическое уровнение роспада хичического сполучения на простые вещества. Росчитать массу сполучения, если при ее розложении выделяется или употребляется зазначеная в условии количество энергии: Kl 32.8кДж»

 

Я перевел вот так:

«Используя данные из таблицы стандартных энтальпий образования Н298 написать термохимическое уравнение распада химического соединения на простые вещества. Рассчитать массу соединения, если при его разложении выделяется (или поглощается) заданное в условии количество тепла:

Соединение KI, Q = -32,8 кДж»

 

Причём, то ли пропущен минус в конце, то ли я неправильно понял второе предложение, я не знаю. Если кто знает, как должно выглядеть правильно, напишите.

Ссылка на комментарий
А что делать с людьми, которые, например, из Украины помещают свои темы, пытаясь их перевести на русский язык. Я иногда даже догадаться не могу, что хотят в задаче, прямо так и хочется у Vova, как некоторые слова переводятся. И ляпами назвать это нельзя (ну не виноваты люди, что русский язык у них перестали практически преподавать).

 

В этом случае люди действительно не виноваты. (Так и хочется сказать гребаные правительства).

Есть предложение создать раздел в который укаинцы спокойно могут писать задачи на своем языке (ну если проблемы с переводом) А людей, знающих язык (грамотных химиков) думаю найдется, те же VOVA, Татачка и другие.

Вот захотят ли они перевести.

А нам придется вспомнить лозунг пролетариев (переделав конечно) Химики всех стран, объединяйтесь.

P.S. По поводу перевода задачи я перевел бы ее так же только "розложении выделяется или употребляется" это скорее всего просто поглощается а второе просто другое значение перевода (ну как несколько значений в словаре), все таки разложение стойкого вещества

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...