Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Процесс по этапам


Muriking

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времяни суток форумчане.

У меня такой вот вопрос который меня озадачил.

На фотографии приведен пример того что мне хотелось бы воспроизвести.

Но в силу того что я вовсе не химик и ничего в этом не понимаю , хотелось бы узнать у вас - у профи.

Как по вашему мнению сделать так что бы трафарет выжечь реактивами на листике клёна?Так что бы мякоть сошла а прожилки остались мелкой сеткой как бы.

Каким Макаром это сделать? Ведь по фотографии видать что края листа чем то обожжены.

Заранее благодарю и буду рад любой вашей помощи.post-121769-0-18075000-1475876360_thumb.jpg

Изменено пользователем Muriking
Ссылка на комментарий

...По фото не очень видно структуру - сохранено ли тело листа или только жилки остались?...

Возможно, это делали на принтере с предварительной обработкой листа. На трафарет не похоже.

Ссылка на комментарий

...По фото не очень видно структуру - сохранено ли тело листа или только жилки остались?...

Возможно, это делали на принтере с предварительной обработкой листа. На трафарет не похоже.

post-121769-0-89204500-1475879251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

...А может и через трафарет ультрафиолетом или ярким светом или его отсутствием по живому листу... - плохо видно...


...А. теперь ясно ! Надо растворять лист.

Ссылка на комментарий

...А может и через трафарет ультрафиолетом или ярким светом или его отсутствием по живому листу... - плохо видно...

...А. теперь ясно ! Надо растворять лист.

В этом то и весь сок. Что как это поэтапно сделать? Т.е допустим, сначала растворить , затем как проявить нигатив? Как дальше позитивную часть рисунка смыть? Или вытравить? :))) одним словом " головняк"

Может посоветует кто?

Ссылка на комментарий

может быть использовали фоторезист. т.е. сначала его нанесли, затем оптическое изображение, потом смывка не закреплённой части фоторезиста, следующая стадия: избирательное травление листа до момента когда остаются самые прочные волокна.  Ну и окончательно, избавление от закреплённого фоторезиста.

Ссылка на комментарий

Тут нужен именно знающий человек - я лично не сталкивался. Интернет - в помощь, как говорится.

Но по качеству нанесения могу сказать, что это был или принтер, или трафарет и фотоувеличитель для фотографии ( или что-то подобное : УФ-лампа, мощная лампа...).

Ссылка на комментарий

на форуме уже обсуждали эту тему и в ней была ссылка на пошаговую инструкцию. щас уже не помню что там было. завтра если будет не лень поищу эту тему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...