Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

norades

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент norades

  1. Добрался-таки до интернета сегодня. Спасибо, нашел синтез хлорангидрида, но там выход 24%. Хотелось бы увидеть вариант с синтезом кислоты, возможно, выход будет большим.
  2. Не мог найти в хорошем качестве, иначе не было бы здесь этой темы. Вот это интересно. Если можно, распишите поподробнее (или ссылки)
  3. Доброго дня, уважаемые специалисты! Хотелось бы узнать о способах синтеза индол-3-карбоновой кислоты из индола, либо полным синтезом (какой способ будет более дешев экономически). Доступа к библиотеке с подобной литературой на данный момент нет, а те книги, что я нашел в интернете — крайне низкого качества. В дальнейшем планируется получать из кислоты хлорангидрид взаимодействием ее с PCl3. Так как доступа к литературе нет, вопрос выхода этой реакции меня тоже интересует, и как она вообще проходит поэтапно.
  4. Спутал, реакция Фриделя-Крафтса А где можно почитать о механизме, описанном вами? Как повлияет присутствие гетероатома (азот) в хлорангидриде на ход реакции? Будет использоваться хлорангидрид 1-этил-пиррол-3-карбоновой кислоты. Должно получиться такое примерно соединение: C6H8N-(C=O)-O-C9H7N (надеюсь, понятно, рисунок не могу прикрепить)
  5. пхахаха смешней чем в камеди))) А по моему вопросу есть что сказать?
  6. Доброго дня! Есть вопрос по сабжу. Допустим, я возьму хлорангидрид какой-то кислоты (важно, какой?). Чтобы получить соединение с двумя(!) атомами кислорода, я добавлю туда оксихинолят магния Mg(C9H6NO)2. Катализатором будет выступать AlCl3. Представим, что реакция пошла, образовался [AlCl4] - и образовалось нужное мне вещество. Итак, вопрос: каким образом ион вернется в исходное состояние? Образованием MgCl2? Вообще реакция возможна?
  7. Нет ссылки? Я нашел только "индол-3-карбинол", но там не альдегид вроде. И желательна была бы возможность купить пару килограмм разом, а там ведь таблетки...
  8. Не-е, я просто любитель, так что проще купить будет ) А в российских магазинах его не найти что ли?
  9. Доброго дня! Подскажите, как мне получить из индола индол-3-муравьиную кислоту? Или, может быть, ее можно где-то купить?
  10. Доброго дня! Недавно начал интересоваться органической химией, но нигде не могу найти книг по гетероциклам. Вопрос: можно ли получить эфир из того, что на скрине и 8-оксихинолина этерификацией? Какой именно эфир получится? Сильные кислоты не разрушают гетероциклы?
×
×
  • Создать...