Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

-АК-

Участник
  • Постов

    648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -АК-

  1. Фигня начинается с первой реакции, но нивелируется последующим дегидробромированием.

    А вот с реакции 3) начинается фигня неустранимая. К акриловой кислоте присоединение идёт против правила Марковникова. Всю последующую цепочку надо править.

    Т.е в 3 уравнении я хлороводород присоединил не по правилу Марковникова?

     

    А это картинка с википедии иллюстрирующая выполнение Правила Марковникова

    Markovnikov_addition_ru.png

  2. Спасибо.

    В названии темы пишутся 2-3 слова отражающие смысл темы.Слова Срочно,Пожалуйста, Очень надо и т.д не допустимы.Управляющий и модераторы такие темы закрывают.

  3.  

     

    • Какие соединения и простые вещества могут проявлять только окислительные свойства? Выберите такие вещества из предложенного перечня: J2 , K2Cr2O7 , HNO3 , NaBr , K2MnO4 , F2. Напишите уравнение реакции каждого из найденных окислителей с KJ в кислой среде (H2SO4) Составьте уравнение электронного баланса.

     

    K2Cr2O7 , HNOF2  эти элементы находятся в высшей степени окисления поэтому они будут только принимать электроны(восстанавливаться), но никак не отдавать их

     

    • Составьте по два молекулярных уравнения реакций, которые выражаются следующими ионно-молекулярными уравнениями

    a) HS- + H+ = H2S

    б) CH3COOH+ OH= H2O + CH3COO-

     

    a)KHS+HCl=KCl+H2S

    б)CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O

     

    • магниевую и железную пластинки опустили в раствор соляной кислоты. Что при этом происходит? Напишите уравнения реакций. Что изменится если концы пластин соединить проводником? Напишите соответствующие уравнения.

     

    Сначала идёт так

    2HCl+Fe=FeCl2+H2

    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    После соединения проводником двух пластин образуется гальванопара т.е магний как более активный металл не даёт разрушаться железу.К сожалению написать уравнения не могу давно не повторял прочитанного.

  4. Луна уходит из Скорпиона - соки организма поднимаются естественным путём.  Признак близкого излечения. Но если вы рождены под знаком Юпитера, то аспект Луны и Скорпиона может вызвать ложные реакции. Тогда лучше обратится к врачу. Впрочем, это в любом случае не помешает. 

    Вы не бывали в Южной Корее, или в странах Леванта в последние две недели?

    Никогда там не был

  5. Слышал давно от насморка можно избавиться если солёной воды в нос набрать не пробовал вдруг хуже будет хотя солёное микробы убивает.А от ангины что нибудь кислое поесть или пососать лимон.На ночь прыснул раствор Люголя эффекта мало

    • Like 1
  6. Я тему не читал, отписываю исходя из названия.

    Лучший способ борьбы с тараканами это минное поле: берется лист ватмана, в центр насыпаются хлебные крошки, а вокруг расставляются минные заграждения на основе иодида азота. По харатерным хлопкам можно узнать, об очередной жертве.

    ЗЫ

    Если мина таракана не убила, то он метится маркером и отпускается. Самые живучие особи доживают до 3-х точек. Можно устроить тотализатор. Весело.

    Не это не выход 1)Предметы рядом с миной будут запачканы 2)Не исключено что я и сам попадусь 3)Кроме тараканов есть и муравьи

    Ага, так они его и подпустят к корму.

    Максимум кто может пробраться к корму это воробей, и то не на долго.

    Почему же подпустят но только когда сытые куры.

    всё таки борная кислота делает своё дело не ожидал даже что будет результат

  7. Куры контактируют с голубями? Да что Вы говорите... Максимум что возможно, так это если голубь случайно поклюет корм предназначающийся для курей.

    они можно питаются одним кормом и из одной посуды, что более чем достаточно для инфицирования.Если голубь попьёт воды то его слюна окажется в воде.

  8. Я не пойму,чем вам помешали тараканы?Почему никто с голубями не борется?Это вообще то те же крысы,только летающие.Помните птичий грипп?Уничтожалась именно домашняя птица,а реальных разносчиков заразы(голубей и прочих летающих обитателей свалок) никто не трогал.Это больше походит на целенаправленное уничтожение птицеводства.

    Если подойти к этому вопросу то любое бегающее, летающее, ползающее, плавающее сущ-во в том числе и человек является переносчиком заразы.Если сравнивать голубей со свалок и тараканов то я вам скажу они одинаково опасны тараканы не только в домах но и на свалках живут!

    С уничтожением голубей вы не правы.Мы (люди) не контактируем с голубями но контактируем с их близкими родственниками (курами).Ну и теперь подумайте что легче ликвидировать бегающих кур о местонахождении кот-ых известно или летающих голубей неизвестно где и неизвестно в каком количестве.

  9. Перекачались...

    Так они, поди, уже мутировали -- едят борную кислоту, дышат азотом, жизнь перестроилась на борно-азотную основу.

    ага ещё скелет из нитрида бора :lol:

    А муравьям просто пофиг на кислоту, ну как так готовил тараканам жрут муравьи

  10. Такие самые - просто летящего Вы легко убьёте в замкнутом помещении, а заползающего в щели - не сможете. Видимо, отбор сработал в этом направлении, выжили более быстро бегающие, но менее летучие особи. К тому же, дикие тараканы более тощие, спортивные, им не мешает избыточный вес. Но вообще любые рыжие тараканы летают - проверено.

    Странно получается бегают быстро как спортивные а взлететь мешает избыточный вес.У меня они в длину 3-3,5см(без усов) в ширину 8мм 

  11. Их в Луганске нигде одно время не было, а перед самым началом войны везде появились! Трави - не трави дохнут, но не выводятся...

    Ну во время войны причинами появления тараканов служат:

    1)Антисанитария

    2)Некоторые люди покидают дома а для тараканов дом без присмотра это санаторий :lol:

  12. Видел недавно в продуктовом магазине и лабораториях альма-матер. Года два назад видел одного на улице, а лет пять назад - в лесу(хотел показать всем, но он расправил крылья и улетел). Говорят, их исчезновение связано с пиретроидами.

    Тараканы летают?

  13. Вчера слепил шарики (по рецепту из интернета яичный желток/борная кислота) выходило мало шариков в качестве наполнителя добавил сахар и муку, масло подсолнечное.Вечером зашёл посмотреть приманка понравилась не только тараканам но и муравьям.На смену одной проблеме приходит другая)

    1)Почему муравьи не боятся кислоты ну я думаю потому что они сами кислоту выделяют

    2)Как быстро сдохнут тараканы

    3)Рядом с приманками разбросаны кристаллики как проверить сахар это или кислота выкристаллизовалась

    4)Как проверить кислоту?Покупал на рынке.Выделение газа с содой говорит что это кислота но борная ли она

    • Like 1
  14. Чтобы распылить расплавленный алюминий нужен ещё компрессор


    порошок из расплавленного алюминия можно получить в домашних условиях, но пудру нет


    Если сильно дуните инертным газом в инертной атмосфере

    если алюминий распылять в атмосфере водорода образуется гидрид?

×
×
  • Создать...